Ринкевич: НАТО нужно вести диалог с Россией! 24

Министры иностранных дел Балтии и Германии на сегодняшней встрече в Риге обязались углублять сотрудничество в сфере обороны и безопасности, продолжая выполнение решений недавнего саммита в Варшаве.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на встрече заявил о том, что НАТО, помимо политики сдерживания, необходимо также активно работать над диалогом с Россией.

"Мнение министров едино - Европа должна укреплять безопасность и оборону, но одновременно необходим и диалог с Россией. Здесь важно искать пути, как можно улучшить ситуацию с безопасность в Европе, но в то же время не отступать от наших основных принципов. Однако это не означает начало официальных переговоров, пока мы сами не договорились по некоторым вопросам", - заявил он.

Министры во время встречи подчеркнули, насколько важным является решение союзников о расширении своего присутствия в странах Балтии и Польше. Предложение Германии руководить размещением сил НАТО в Литве вносит существенный вклад в укрепление безопасности в регионе, подчеркнули должностные лица.

Все четыре страны также подтвердили единое видение Европы, основанное на солидарности стран ЕС и взаимопомощи. Страны Балтии и Германия считают ЕС исторически уникальной и жизненно необходимой структурой для формирования миролюбивых и взаимовыгодных отношений между жителями разных государств.

Министры заявили, что нужно приложить все усилия, чтобы сделать ЕС более сильным и сплоченным, основанным на общих ценностях.

"Неудовлетворенность части общества деятельностью ЕС нужно воспринимать очень серьезно, и нужны решительные действия, чтобы ЕС более эффективно работал на благо своих граждан", - заявили участники встречи.

Как уже сообщалось, сегодня с визитом в Ригу прибыли глава литовского МИД Линас Линкявичюс, министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмайер.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Если у дипломата слова не расходятся с делом, то он уже не дипломат, а мудак 333. масон высокого градуса

И удел этого мудака кланяться клоунам!

НАТО НУЖНО ВВЕСТИ В РИНКЕВИЧА.

Если, внимательно послушать российских высокопоставленных лиц, а в последние пол года, было достаточно заявлений в адрес стран Балтии и Польши - Эти страны, в ближайшем будущем, Россия, ВООБЩЕ исключила из сферы своих интересов! То бишь, "не нужны ни в каком виде"!

Так как этому все и идёт. Сами себе выроли яму.

Так как этому все и идёт. Сами себе выроли яму. Дед

Извиняюсь, вырыли.

Извиняюсь, вырыли. Дед

Научитесь сказать, МОЛ, ИЗВИНИТЕ. Говоря, типа, извиняюсь, вас заведомо должны извинить и попробуй не извини. Это ублюдочно и в стиле некоего Умеренного оптимиста. Растите. Я сам вам порукой в этом.

Сейчас слетятся дуремары на болто.

Научитесь сказать, МОЛ, ИЗВИНИТЕ. Говоря, типа, извиняюсь, вас заведомо должны извинить и попробуй не извини. Это ублюдочно и в стиле некоего Умеренного оптимиста. Растите. Я сам вам порукой в этом. Уверенный оптимист

Аааааа , и ты здесь. Выпустили ?

Сейчас слетятся дуремары на болто. Уверенный оптимист

В помывочной навыки письма потерял ?

Всё таки Порошенко поторопился с запретом на выборы в российских генконсульствах! http://botsman-katsman.com/trololo/475-vybory-v-gosdumu-i-momentalnyy-test-na-russkost.html рыборуб

Валил бы ты отсюда хохол. Там у вас прозрение происходит в стране. 80% жителей Украины за торговлю с Россией. Страна находится в полной жо,,е. Делят последнее.

В помывочной навыки письма потерял ? " оптимист "

Не-а!

Научитесь сказать, МОЛ, ИЗВИНИТЕ. Говоря, типа, извиняюсь, вас заведомо должны извинить и попробуй не извини. Это ублюдочно и в стиле некоего Умеренного оптимиста. Растите. Я сам вам порукой в этом. Уверенный оптимист

Сколько быдла, судя по минусам, которое никогда не слыхали об этикете.

Сколько быдла, судя по минусам, которое никогда не слыхали об этикете. Уверенный оптимист

Слово "быдла" отлично подчеркивает твой этикет. Минус, это значит ты не интересен и пишешь чушь. Правильно делают. Ты же гавкаешь, а не пишешь.

Там у вас прозрение происходит в стране. 80% жителей Украины за торговлю с Россией. Страна находится в полной жо,,е. Делят последнее.

Настало время ватных историй...

Настало время ватных историй...

Пришла пора собирать камни.

А где раньше были?

Пришла пора собирать камни. " оптимист "

Ты то будешь собирать каловые камни.

Ты то будешь собирать каловые камни.

вот пример этикета от уверенного

Настало время ватных историй...

Пластинку смени евроватничек.

Пластинку смени евроватничек.

Чо изволите послушать, рашкоподпиндосник ?

Чо изволите послушать, рашкоподпиндосник ?

Зачем рашкины? Ты европейские послушай. Про экономику, про безработицу, про санкции, про разваливающие фирмы, про транзит, про торговлю, про беженцев.

Написать комментарий