Все на старт! Сегодня проходит забег «Даугавпилс – Межциемс» 15

Участники прошлогоднего забега
Участники прошлогоднего забега
Сегодня в Даугавпилсе стартует старейший в Латвии, 51-й по счёту, легкоатлетический забег «Даугавпилс - Межциемс». В прошлом году юбилейный забег собрал свыше 350 участников. И это несмотря на дождливую погоду.

Совершить увлекательную пробежку по живописным местам и городским достопримечательностям Даугавпилса может любой желающий. Все группы участников стартуют на даугавпилсской площади Виенибас, а финишируют на улице Ригас возле здания Государственной пожарно-спасательной службы.

Для детей предусмотрена дистанция в 1 км вокруг парка Дубровина. Дистанция народного забега — 5,5 км по дамбе вдоль Даугавы в Даугавпилсскую крепость, вокруг арт-центра Марка Ротко, а обратно по дорожке, ведущей мимо парка на Эспланаде, лабораторного корпуса Даугавпилсского университета на улице Ригас к финишной линии.

Тот же путь предстоит проделать участникам забега среди взрослых (10,2 км) и в элитной группе (дистанция 18,5 км). Разница в количестве кругов по крепости и её окрестностям. В рамках забега состоятся также командные соревнования по 4 человека в каждой. Так что организаторы учли возможности каждого из участников, включая мамочек с малышами в колясках.

Первая группа участников – дети – стартует на площади Виенибас в 12:30, остальные с интервалом в полчаса.


Написать комментарий

где крепость,а где межциемс.

где крепость,а где межциемс.

Ну так, логика))

Когда будет забег Д-пилс-Ирландия ?

Когда будет забег Д-пилс-Ирландия ? леший

так уже до Ирландии кто хотел добежал.

дождливая погода?

Lačplesis vseh v Irlandiju vigonet !!! Tuda nado bežatj, a ne v Mežciems !! :)

Lačplesis, rezuljtati nagraždenija znajesh??? Polnij bardak !!! Jesli ne razberjošsja, to groš cena tebe i novomu Upravleniju Sporta !!!

Отвратительная организация соревнований. Подсчет результатов длился многие часы, но это терпимо. Самое неприятное, что те, кто прибежали на финиш первыми по неведомым причинам остались даже вне тройки. Пожалуй тот случай, когда стоило провести воскресенье на диване.

Почему бы этот забег не организовать на недавно заасфальтированных дорожках Стропского лесопарка. И для движения транспорта меньше проблем, и для участников больше пользы - свежий лесной воздух. Разве они успевают рассмотреть достопримечательности?

дождливая погода? 1 majka

читай внимательнее

О, КАК ЭТО ВСЁ УЖЕ ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. оРГАНИЗАЦИЯ ДАННОГО 51 ПРОБЕГА БЫЛА НЕ ЛУЧШЕЙ. гОСПОДА ЧИНОВНИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ ЯВНО НЕ ИМЕЮТ ДОСТАТОЧНОГО ОПЫТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОБЕГА НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ.То этого нет, то с номерами проблема, то нет волонтёров, то воду не успели в бутылочках подвезти (был очень жаркий день), то результаты не успевали записать каждого участника, то ожидать надо было награждение долго тем, кто финишировал час назад. Ложка дорога к обеду. Призёров надо награждать сразу же. Вот такая организация прошедшего массового пробега. Не справились.

tik-tak хорош ныть, в целом было неплохо

tik-tak хорош ныть, в целом было неплохо tik-tak

сам то бегал?

С организации данного пробега в прошлом году по всей Латвии ходили анекдоты, в этот раз было еще хуже. Создалось впечатление что руководители спорта делают все , чтобы у людей отбить желание заниматься бегом.И еще огласите бюджет данного " мероприятия" кто знает.

Где такое может быть? Вы об этом где-то предупреждали?! Всегда печатают ВСЕ результаты! Что за вольность: что хочу -то и делаю! Даже последнему участнику было бы интересно узнать результат, чтобы сравнить на следующем пробеге. Бежали же и стар и млад. Мне 69 и я вашей хамской волей не попал в топ-90!!!! Вы придали мне стимул бежать ещё раз???!!! Наурис, это большой прокол в Вашей работе.

Написать комментарий