Латвийцы оценили работу правительства на «твердую» четверку 12

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
В воскресенье, 11 сентября правительству премьер-министра Мариса Кучинскиса (Союз "зеленых" и крестьян) исполняется семь месяцев. Однако, согласно результатам последнего опроса, работой данного правительства недовольна почти половина экономически активных жителей Латвии или 42% респондентов. Об этом сообщает телеканал ЛНТ.

В рамках последнего опроса латвийцев попросили оценить работу правительства Мариса Кучинскиса по 10-бальной шкале, где цифра 1 означает "очень недоволен", а цифра 10 – "очень доволен". После проведения опроса выяснилось, что в среднем жители Латвии оценивают работу правительства на четверку (4,4), пишет портал skaties.lv.

13% жителей Латвии оценили работу правительства на 7 баллов и выше, 36% - на 5 и 6 баллов, а 42% - на 1 или 4 балла.

В свою очередь, у 9% опрошенных не было конкретного мнения по поводу работы правительства Мариса Кучинскиса.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, Сейм утвердил правительство Кучинскиса 11 февраля 2016 года. За утверждение правительства проголосовали 60 депутатов коалиции, против - 32 депутата оппозиции, а Янис Адамсонс и Сергей Потапкин ("Согласие") в голосовании не участвовали.

В новый Кабинет министров вошли 11 министров прежнего правительства, в том числе восемь продолжили работу на тех же должностях, а трое возглавили другие министерства.

Ранее представитель Союза "зеленых" и крестьян занимал премьерский пост только один раз - это был Индулис Эмсис в 2004 году, и его правительство продержалось девять месяцев.

09.09.2016 , 16:40

www.mixnews.lv

Фото: ru.sputniknewslv.com


Написать комментарий

Опрашивали родственников правителей и принятых беженцов?
Лично от меня им уверенный 0. Для нас не было сделано ничего и даже намёка на старания не было! За что вам огромное человеческое спасибо, хоть не трогаете пока.

Опрашивали родственников правителей и принятых беженцов? Лично от меня им уверенный 0. Для нас не было сделано ничего и даже намёка на старания не было! За что вам огромное человеческое спасибо, хоть не трогаете пока. Dmitrijs Horovecs

"опрос" проводило американское посольство.

po 10 balljnoj sisteme .

po 10 balljnoj sisteme . 22

По 100 балльной!

Им даже двойки много будет. И вообще,где это правительство, покажите мне его. Хочется взглянуть, кто это так упорно и целеустремленно нам вредит.

Опрос финансировался правительством?

А был ли вообще опрос??? Уверен что нет, а цифры взяты с "потолка"!!!

Сами спросили, сами ответили

Смешно,если не было=бы так грустно.

правительство и сейм в отставку ! лузеры проклятые !

правительство и сейм в отставку ! лузеры проклятые ! янис

oni v shokoade,eto my luzery,ih vybravshie

Может опрос устроим? Неуд с отстранением на всегда!

Написать комментарий