Twitter о запрете пива в «двухлитровках»: Сейм взялся за актуальные проблемы страны 6

Латвийский сегмент Twitter комментирует намерение Сейма запретить продажу крепкого пива в так называемых двухлитровках.

Работу депутатов иронично оценивает специалист по общественным отношениям Гинтс Кнокс.

"После долгих каникул депутаты Сейма вернулись к актуальным государственным проблемам. Спасибо!", - пишет Кнокс.

Творческий директор портала Draugiem.lv Гунтарс Мелушканс предполагает, что данные поправки никак не отразятся на употреблении алкоголя в обществе.

"Главная проблема с двухлитровыми бутылками пива в том, что они дешевые, поэтому многие люди могут купить пиво. Будет недешево – люди будут покупать самогон", - пишет Мелушканс.

Графический дизайнер Эдгар Эглитис прогнозирует, что поправки не останутся незамеченными.

Напомним, вчера Комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной, региональной и политике среды поддержала запрет продавать крепкое пиво в так называемых двухлитровках.

Запрет будет включен в поправки к Закону об обороте алкогольных напитков. Согласно нему будет запрещено продавать пиво, напитки, полученные в процессе брожения, напитки, полученные путем смешивания нескольких алкогольных напитков в таре, емкость которой больше поллитра, если его крепость превышает 7,6 градуса, и литра, если крепость до 7,5 градус.

09.09.2016 , 08:00

www.mixnews.lv/

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий

Под Европу косим

Желание депутатов просто прекрасно-выдавить как можно больше денег из народа и похоже на высасывание зубного тюбика.Могу подсказать-введите продажу туалетной бумаги по одному листику мотивируя необходимостью экономии директивами ЕС и энергосбережением!Мы вам скоро аплодировать стоя будем!!!

Знатный "пшик" получится.

Ну, сходит человек два раза и больше заплатит. Вам же только этого надо. Думали б о здоровье людей - не допустили бы такого пива(9-10%, пипец!).

Да не будут наши нищие люди пить дорогое пиво - на точке самогоном лучше затарятся... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Тебе виднее. Со знанием дела рассуждаешь...

Да уж самая актуальная проблема- не отсутствие нормальной медицины, ни нищие пенсионеры,ни выживающие на минималку рабочие -при условии наличия работы вообще, ни массовый отъезд молодёжи ,вообще, трудоспособного населения ,а оказывается, это крепкое пиво в двухлитрвых бутылках.

Написать комментарий