День в истории: 240 лет назад возникли США 14

9 сентября 1776 года на политической карте мира появились Соединенные Штаты Америки – до этого момента они назывались Объединенными колониями Америки, их было 13. Ровно 240 лет назад свое желание освободиться от колониальной власти Великобритании объявил Континентальный Конгресс.

По числу штатов на государственном флаге было решено изобразить 13 полос и столько же звезд. По мере добавления очередных штатов увеличивалось число звезд – в настоящее время их насчитывается ровно 50.

В свою очередь, полос так и осталось 13, они напоминают об исторических событиях. Следует отметить, что США, объявив о своей независимости, начали войну с Британской империей. Она продолжалась до 1783 года – колонисты одержали победу и приняли Конституцию (1787 год).

В 1781 году в Америке вступил в силу Билль о правах, который заложил основы гражданского общества.

09.09.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: russia-in-us.com


Написать комментарий

США как империя, единственная в мире. весь мир колония Американская. "великая шахматная доска или геостратегические императивы мирового господства соединенных штатов Америки."
Збигнев Бжезинский.

США как империя, единственная в мире. весь мир колония Американская. "великая шахматная доска или геостратегические императивы мирового господства соединенных штатов Америки." Збигнев Бжезинский.

800 военных баз по всему миру тому подтвеждение.

"Кто не с нами, тот против нас."
Отсюда и цветные революции везде. Смена власти и убирать неугодных, это политика США уже много лет. Ставят у власти продажных марионеток и стране пипец. Хороший пример Украина. Что там сейчас, все знают. Взялись за Бразилию, полезут в Узбекистан.

Единственной страной, поддержавшей Америку в ее борьбе за независимость от Британии была Россия,пославшаятуда военную эскадру! Зря они это.... Помоги она Британии, смотришь и небыло-бы международного жандарма и агрессора Америки.

240 лет , отжила старушка .
Надпись на надгробной плите - "У неё всё..... было".

Да, 240 лет тому назад США были оплотом прогресса, сумев сосредоточить в себе всю мощь революционной энергии, накопившейся под тяжким гнетом закоснелых форм феодальных пережитков прошлого средневековой Европы. Но ход истории неумолим и
сегодня Соединенные Штаты Америки сделались столпом реакции. Именно эта страна прилагает все силы для того, что бы остановить историю. Собственно говоря, её идеологи и политические деятели прямо об этом заявляют. Практики, как мы можем наблюдать, опять же людоедские: организация массовых убийств вплоть до геноцида посредством разгрома государственных и в целом общественных структур жизнеустройства (организация и институтов) целых государств, как с помощью так называемых тайных операций, так и прямой агрессии.
Поэтому мы ненавидим именно эту, людоедскую Америку, но вовсе не испытываем ненависти к США XVIII века.

Единственной страной, поддержавшей Америку в ее борьбе за независимость от Британии была Россия,пославшаятуда военную эскадру! Зря они это.... Помоги она Британии, смотришь и небыло-бы международного жандарма и агрессора Америки.

И чем же Британия , по твоему мнению , отличается о США ?

Да, ладно. Высадились на материке бандиты, убийцы и другие ублюдки. Вытеснили коренное население и живут-поживают. И продолжают, так же, вторгаться в чужие земли и заводить там свои порядки. Чёрная сила.

надеюсь исчезните с лица земли

Пожалуй - это самая траурная дата для истории Земли. На планете - появилась "онкологическая метастаза", которая медленно убивает весь организм. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

появилась "онкологическая метастаза", которая медленно убивает весь организм?
Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)???

Ну и дай Бог,этой ... по-заслугам.

Жалко, что простые американцы не имеют понятия, где мы находимся, и как мы их похоронили.

Эх, Екатерина, ты была не права...

надеюсь исчезните с лица земли гость

надеюсь, исчезнeт Россия с лица земли

Написать комментарий