Первый шейный позвонок смещен у 98 человек из 100? 5

Практически 98% жителей планеты имеют общую проблему— смещение атланта (атласа), первого шейного позвонка, удерживающего голову.

Исследования, проведенные в Германии (Мюльхаймский институт радиологии), убедительно доказывают, что проблема смещения первого шейного позвонка, атланта, сегодня затрагивает практически каждого. А если принять во внимание факт, что положение первого шейного позвонка оказывает влияние на работу практически всего организма, значение существующей проблемы сложно переоценить.

Оказывается, смещение атланта может быть причиной не только проблемы с суставами, нарушения осанки, искривления позвоночника (сколиоз), грыжи межпозвоночных дисков, но и появления множества других проблем. От головной боли до мигрени, от болей в затылке до затекшей шеи, от боли в плечах до онемения в руках. А еще – знакомая всем боль в спине. Смещение может также приводить к частым головокружениям, хронической усталости, снижению силы и выносливости и к уменьшению потенции, а также вызывать проблемы с пищеварением и даже некоторые виды эпилепсии.

Проблема усугубляется еще и тем, что вряд ли кто-то с подобными симптомами искал причину своих неприятностей в шейном отделе позвоночника. Вы, возможно, спросите: откуда у меня может быть смещение позвонка, если никаких серьезных происшествий в моей жизни не происходило?

Конечно, основными виновниками тут обычно являются травмы. Например, хлыстовая травма при ДТП, когда голова совершает резкое движение вперед и назад. Или падение ребенка из кроватки на голову. Или падение на работе и при занятиях спортом. Однако наиболее частая причина — это смещение атланта при родах, когда шея и голова ребенка подвергаются сильному сдавливанию и скручиванию, что приводит к неправильному положению атланта с самого рождения. Остальное доделывают мышцы, расположенные в этой области, которые фиксируют неправильное положение позвонка относительно черепа.

Самое неприятное, что симптомы смещенного атланта начинают проявляться не сразу, а спустя какое-то время, например, когда ребенок уже учится ходить и начинает чувствовать боли или другой физический дискомфорт. С годами смещение атланта может отразиться и на ментальном развитии: у малыша нарушается память, снижается концентрация внимания, он будет быстро уставать и капризничать.

Что же делать, спросите вы? Обычно при возникновении вышеописанных симптомов мы обращаемся за помощью к «причинным» специалистам: с искривлением позвоночника, нарушением осанки и болями в спине — к ортопеду или мануальному терапевту, с головными болями и головокружением — к неврологу, а при проблемах с пищеварением — к гастроэнтерологу. Но беда в том, что современная медицина не уделяет много внимания смещению атланта и его вредным последствиям. Соответственно, лечение в первую очередь будет направлено на облегчение состояния. И ждать длительного успешного результата в подобных случаях не приходится, ибо причина не устранена, а значит, через какое-то время проблема вернется.

Поэтому единственно верный выход — это нормализация природного положения первого шейного позвонка. Оказывается, попытки разрешить эту проблему уже предпринимались. Но только в конце ХХ века (1993–1996) произошел существенный прорыв в области Wellness-технологий (т. е. технологий, не имеющих отношения к медицине, а нацеленных в первую очередь на профилактику и общее укрепление всего организма), благодаря чему в мире появилась первая Wellness-методика, которая без медицинского вмешательства и медикаментов позволила эффективно и безопасно справиться с подобной проблемой. Ее разработчик — швейцарец Рене-Клаудиус Шумперли.

Первоначально его целью был поиск решения, которое позволило бы эффективно исправить неправильное положение собственного атланта, сильно смещенного во время несчастного случая, произошедшего с ним еще в молодости. Поэтому когда метод был разработан, Рене первым на себе испытал его в действии. Позже точность и уникальность метода получили многочисленные подтверждения, в том числе и от профессора Сейбел из Мюльхаймского радиологического института (Германия). И вот уже более 20 лет данный Wellness-метод запатентован и зарегистрирован в Швейцарии под торговой маркой AtlasPROfilax®. На сегодняшний день швейцарская академия AtlasPROfilax® — единственная в мире, обучающая новых атлас-специалистов.

С момента появления методики в мире проведено порядка 2 миллионов Wellness-процедур AtlasPROfilax®, и улучшения, достигаемые каждым человеком, столь разнообразны, а успехи настолько существенны, что описать их все просто не представляется возможным. Кроме того, за прошедшие годы в Германии, США и ряде других стран были успешно завершены исследования, на 100% подтвердившие безопасность и потрясающую эффективность метода — в большинстве случаев достаточно всего одной процедуры, чтобы проблема исчезла совсем или значительно смягчилась.

В мире правом применения данного метода наделены всего несколько сотен специалистов. Один из основных критериев отбора при приеме на обучение — предварительное наличие высшего медицинского образования и последующей практики. В Прибалтике лишь в этом году появился первый Wellness-специалист, сертифицированный швейцарской академией AtlasPROfilax®. Это Оскарс Абелитис с медицинским образованием и 35-летним опытом врачебной практики, который и расскажет об этой уникальной Wellness-методике.

В чем секрет технологии AtlasPROfilax®?

— Это абсолютно безопасная немедицинская Wellness-методика мягкой коррекции положения атланта, без прямого воздействия на позвоночник и без медицинского вмешательства. Метод AtlasPROfilax® помогает телу восстановить природный баланс и способность правильно функционировать.Wellness-методика AtlasPROfilax® никогда не использует агрессивное воздействие или резкие движения — это естественная и неразрушающая процедура без применения силы или лекарств.

Атлас-специалист использует специальный прибор AtlasPROfilax® Wellnessvib (также разработанный и запатентованный основателем метода), который мягкой механической вибрацией оказывает непродолжительное релаксирующее воздействие на мягкие ткани короткой мускулатуры шеи с целью ослабить напряженность, мешающую атланту находиться в естественном положении. В результате наступает расслабление строго определенных мышц, которые затем, приходя в тонус, сами регулируют эту область, содействуя безопасному возвращению атланта в его естественное анатомическое положение. В этом главное отличие AtlasPROfilax® от методов мануальной терапии, остеопатии, хиропрактики, и это совершенно новый метод оздоровления организма.

Как Вы определяете, что атлант смещен, и как происходит сама процедура?

— Для начала заполняется специальная форма, затем проводится серия очень точных тестов, безошибочно определяющих, нужна вам эта процедура или нет. Wellness-процедура AtlasPROfilax® проводится исключительно в тех случаях, когда атлант имеет смещение. Весь процесс занимает не более 30-40 минут.

После процедуры вы получите перечень рекомендаций. Им необходимо следовать, т.к. Wellness-процедура запускает естественный процесс самовосстановления, который будет продолжаться какое-то время. Также вы получите набор специально подобранных упражнений, выполняя которые можно в значительной степени ускорить процесс восстановления. В завершение вас записывают на контрольную проверку, которая проводится обычно не ранее, чем через месяц после процедуры. Если во время контрольной проверки выявится необходимость в дополнительной коррекции, она будет произведена совершенно бесплатно!

Кому помогает метод AtlasPROfilax®? Все ли могут им воспользоваться?

— Для этого метода существует всего лишь два условия, при которых мы его не рекомендуем. Первое — беременность, второе — наличие штифтов или других скрепляющих устройств в шейном отделе позвоночника. Атлас-специалист работает с людьми самых разных возрастов (начиная от 6-месячных малышей). В первую очередь к нам обращаются люди, уже имеющие какие-то проблемы: занимающиеся физической работой (дорожные рабочие, строители и занятые в сельском хозяйстве), ведущие активный образ жизни (спортсмены и постоянные посетители фитнес-центров) или, наоборот, чрезмерно сидячий (таксисты, дальнобойщики, офисные работники), и, конечно, люди преклонного возраста. Часто к нам обращаются те, кто просто заботится о своем здоровье и внешности. После процедуры одни отмечают, что у них полностью ушла боль в шее или спине, у других исчезает головная боль, у третьих нормализуется сон. У многих существенно меняется фигура, некоторые перестают набирать лишний вес. А у мужчин усиливается потенция.

Когда можно почувствовать первые результаты?

— Это зависит от индивидуальных особенностей организма. И хотя во многих случаях первые результаты заметны достаточно быстро (иногда практически сразу), надо быть готовым, что изменения не обязательно произойдут в первый же день. Однако то, что они произойдут, — абсолютно точно. Полный период восстановления, в течение которого в организме будут происходить изменения, может достигать двух лет. На это оказывают влияние многие факторы: возраст, образ жизни и физическое состояние, наличие заболеваний (известных или скрытых). Очень многое зависит от того, насколько точно и полно клиент будет следовать нашим рекомендациям после Wellness-процедуры. Не менее важно и то, насколько он сам будет обращать внимание на происходящие с ним перемены.

 Мы будем работать с каждым пациентом и поддерживать его на протяжении всего периода, пока идет процесс восстановления. Он сможет обратиться к нам столько раз, сколько потребуется. Наша задача — сделать так, чтобы каждый, кто проходит Wellness-процедуру AtlasPROfilax®, получил наилучший результат. И это – гарантия наших услуг.

Как можно получить процедуру AtlasPROfilax®?

— Необходимо понимать, что оригинальная швейцарская Wellness-методика AtlasPROfilax® — это не просто одна Wellness-процедура. Это набор точных действий, который включает в себя тщательную проверку перед применением Wellness-методики; непосредственно саму Wellness-процедуру AtlasPROfilax®; контрольное посещение атлас-специалиста (не ранее, чем через месяц после процедуры); дополнительную коррекцию (если таковая потребуется по результатам контрольного посещения атлас-специалиста); дополнительное сопровождение.

Поэтому перед применением данного метода необходимо пройти предварительную консультацию, в ходе которой будет выявлена максимально полная картина вашего физического состояния. И лишь в случае, если однозначно будет определена необходимость применения методики AtlasPROfilax®, вам предложат пройти Wellness-процедуру AtlasPROfilax®.

Где и когда можно получить консультацию?

— Поскольку желающих получить Wellness-процедуру AtlasPROfilax® в одной только Латвии очень много, ее предоставляют лишь по предварительной записи. Wellness-специалист Оскар Абелитис, сертифицированный швейцарской академией AtlasPROfilaxR, проводит консультации в Риге, Елгаве, Кулдиге, Лиепае, Вентспилсе, Цесисе, Гулбене, Резекне и в Даугавпилсе. Предварительная запись по телефонам 29747278, 29747225.


👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Ааа, это реклама костоправа. Дай, думаю, прочитаю, мож и правда, чето вумное написали. Ан нет, это всего лишь реклама.

молодцы ребята

очередное дурилово. а ведь кто-то поверит и понесет денежки...

у меня отец записался, сходил, остался доволен

так если рекламы не будет, как узнать, что есть такие специалисты, тем более в Даугавпилсе

Написать комментарий