В Латвию прибудут канадские военные с тяжелой бронетехникой 10

Боевая группа многонационального батальона НАТО под руководством Канады будет оснащена также тяжелой бронетехникой, а первые военнослужащие могут прибыть в Латвию уже в начале следующего года. В целом в Латвии будет дислоцирован большой контингент сил союзников, так как здесь будут размещены также военные, не связанные с этим батальоном, сообщил министр обороны Раймонд Бергманис.

В ожидании прибытия батальона в оборонной сфере Латвии проводится очень активная работа - осуществляются инфраструктурные проекты, решаются другие вопросы.

"Проводятся визиты и консультации. На следующей неделе прибудет командующий вооруженными силами Канады. Сотрудничество идет активно, однако есть более сложные вопросы, связанные со многими другими обязанностями", - добавил министр.

Очень быстро улучшается оборонная инфраструктура на Адажской и Лиелвардской базах и на других объектах.

На вопрос, успеет ли Латвия к весне 2017 года реализовать инфраструктурные проекты, Бергманис ответил, что союзники относятся с пониманием и готовы какое-то время до окончания проектов пожить в палатках. В развитие инфраструктуры союзниками вкладывается огромное финансирование.

В батальоне будет в общей сложности более 1000 военнослужащих.

Бергманис выразил надежду на то, что своих военных в батальон направят вооруженные силы Испании, Словении, Италии и Польши - представители этих стран недавно приезжали в Латвию для консультаций. Как сообщалось, лидеры НАТО для сдерживания потенциальной российской угрозы 8 июля на саммите альянса в Варшаве утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и в странах Балтии. Батальон в Латвии возглавит Канада.

08.09.2016 , 12:30

www.mixnews.lv

Фото: www.ntv.ru


Написать комментарий

История повторяется, ещё В. И. Ленин указывал, что буржуазные политики вместе с представителями корпораций и военщины «составляют тесную международную шайку, подстрекающую народы к соревнованию в деле вооружений и стригущую эти доверчивые, глупые, тупые и покорные народы, как стригут овец!»

давно не писали: КАК ЗДОРОВЬЕ ПРЕЗИДЕНТА ВЕЙОНИСА?

ГАРАНТА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Скопление здесь военных сил делает Латвию мишенью.

Скопление здесь военных сил делает Латвию мишенью.

мишенью для российских Искандеров

Ну надо же куда-то ржавый металлолом пристроить, вот и нашли дурачков---сперва подержанные иномарки спихнули, теперь вот до военной техники добрались...

Логистика :)))) мать их , латышей в Африку и арабию , канадцев в теплицу .Самое ключевое -канадцы смогут стрелять в латышей и русских , а местные вряд ли . Так зачем сей кардебалет ?

СРОЧНО МЕНЯТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И СЕЙМ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НЕТ ВОЙНЕ ! НЕТ ИСЛАМИЗАЦИИ ЛАТВИИ ! ВСЕ ОКУПАНТЫ . ПШЛИ ВООН ..

А писты они не хотят получить?

Приедут негры на постой вместе с потомками фашистских прихвостней бежавших в Канаду из Латвии как отчим Фрейберги. И будут обжирать и без того нищую Латвию как те "сироты" из 12-ти стульев прописавшиеся в доме престарелых.
А негры очень прожорливые,правда вояки хреновые.

Скопление здесь военных сил делает Латвию мишенью.

Так они ж трещат все время: мы маленькая страна. Надеются, что не попадут в маленьких.

Написать комментарий