Аугулис: диалог с Россией нужно налаживать 1

Улдис Аугулис
Улдис Аугулис
Уже в этом году может состояться первое за три года заседание межправительственной комиссии России и Латвии, и Министерство сообщение делает все, чтобы это произошло. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал министр сообщения Латвии Улдис Аугулис.

"Я задал вопросы всем министерствам, у которых имеются рабочие группы с Россией. После того, как мы получим ответы, мы соберемся у меня и составим план обсуждения самых актуальных вопросов. Затем я поеду к министру транспорта России Максиму Соколову – он является сопредседателем нашей межправительственной комиссии с российской стороны. Если все будет согласовано, то планируем в этом году устроить заседание, которое должно пройти в Латвии, потому что последнее заседание проходило в Москве в 2013 году. Это может стать первой такого рода встречей за последние три года", - сказал Аугулис.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам неформальной встречи с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым заявил, что Россия и Латвия в ближайшее время начинают восстанавливать межправительственные контакты. Он также выразил надежду на укрепление сотрудничества между столицами двух государств.


Написать комментарий

odin iz nemnogih,kotoryj dumaet ob ekonomike,a ne o mifah drevnego mira.Erih Marija Remark pisal-te kto chasto ogljadyvaetsja nazad,mozhet spotknutjsja i upastj...my poka lico ne razbili.no kolenki v krovj razodrali...