А. Креслиньш: Я согласен с Элксниньшем в вопросе о покупке бронетранспортеров 8

Карлис Креслиньш
Карлис Креслиньш
Депутат Сейма от Национального объединения Карлис Креслиньш, полковник в отставке, прослуживший 29 лет в советской армии, согласен с депутатом Сейма (Согласие) в том, что для Латвии не совсем рационально покупать 123 сорокалетних бронетранспортера за 250 миллионов евро. Об этом он сообщил газете "МК Латвия".

Отвечая на вопрос о том, повысят ли эти траты военный потенциал Латвии, Карлис Креслиньш сообщил:

“Я с депутатом Элксниньшем согласен. На курсах Центра Маршалла нас учили – лучше закупить новые танки, чем бесплатно получить 20–30-летние машины. В свое время я докладывал об этом Раймонду Вейонису, когда он возглавлял оборонное ведомство. Я считаю, что Минобороны обязано пояснить обществу, ради каких экономических выгод затеяло эту сделку”.

Также А. Креслиньш сообщил, что вероятность войны в Латвии равна нулю.

Напомним, что  Андрей Элксниньш обратился в Генеральную прокуратуру и Госконтроль с просьбой начать проверку в связи со сделкой о покупке бронетранспортеров.

Справка.

Карлис Креслиньш родился 13 апреля 1945 года. Окончил Рижское высшее военное училище им. Я. Алксниса и Военно-воздушную инженерную академию имени Н. Е. Жуковского. Оба заведения - с золотой медалью.

Служил в авиаполку Северного флота, преподавал (доцент, профессор) в Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского. Всего в советской армии прослужил 29 лет, написав 84 научных трудов. Службу закончил в звании полковника.

После восстановления независимости вернулся в Латвию. Занимал должности замначальника штаба НВС Латвии, начальника департамента стратегического планирования и политики НВС, начальника объединенного штаба НВС, ректора Национальной академии обороны. Хабилитированный доктор инженерных наук, бригадный генерал в отставке; сейчас - депутат Сейма от Национального объединения, секретарь комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

08.09.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: http://www.mklat.lv


Написать комментарий

Красиво, однако разыграли Андрея так называемые "националисты", используя его невнятную и расплывчатую позицию. Вы всегда будете биты, уважаемый г-н депутат, пока не станете выражаться точно и конкретно. Лучшая политика, как резонно считали великие люди, это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ политика.

Мы согласны с * СОГЛАСИЕМ *-вот это настоящий министр обороны Уже голосуем за *СОГЛАСИЕ*

Красиво, однако разыграли Андрея так называемые "националисты", используя его невнятную и расплывчатую позицию. Вы всегда будете биты, уважаемый г-н депутат, пока не станете выражаться точно и конкретно. Лучшая политика, как резонно считали великие люди, это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ политика. 333

сам ты невнятный, пишешь всегда всякую чушь!

сам ты невнятный, пишешь всегда всякую чушь! !

Чушь, не чушь, но в результате налицо трогательная идиллия депутата согласия с членом ТБ -ДННЛ в вопросе милитаризации страны.

А где пропал ветеран?

Лучше тракторов закупите, чтоб поля пахать

Как это бесплатно?????? Простите, но эту груду металла нам ПРОДАЮТ!!!!!!!! МАЛО ТОГО, ЕЩЁ И УЧЕНИКОВ БУДУТ НАБИРАТЬ НА УЧЕБУ. И ВСЕ ЗА СЧЁТ ПЕНСИОНЕРОВ, МЕДИЦИНЫ,ОБРАЗОВАНИЯ......К ОТВЕТУ МАХИНАТОР, СУДИТЬ ОТКРЫТЫМ СУДОМ!!!!!!!!

Где раньше был и молчал, когда нужно было говорить открыто,заговорил только после заявления Элксниньша. Это говорит только о том,что они боятся друг друга..Хотя для старика и так хорошо. Слишком дорого обходятся делетанты у власти ,248 миллионов коту под хвост.

Написать комментарий