Китайские студенты изучают латышский язык 2

34 китайских студента Пекинского университета сфокусировались на изучении латышского языка, чтобы поддержать экономическое сотрудничество двух стран.

В этом году на программе обучения латышскому языку в Пекинском университете начали 14 китайских студента. Программа существует уже второй год, всего латышский язык изучают 34 молодых человека.

«Родители сознательно мотивировали детей тем, что латышский язык открывает для них новые возможности, и что сотрудничество Латвии с Китаем очень важно», - говорит Анна Седова, которая преподает латышский язык в университете Пекина.

В то же время представитель Латвийского агентства инвестиций и развития в Китае Каспар Рожкалнс отметил, что китайский язык в Латвии в предпринимательской среде не распространен и это одна из крупнейших проблем при входе на рынок Китая. Возможно, много интересующихся, кто изучает китайский язык, но для развития предпринимательства одного знания языка недостаточно. Должны быть и интерес и понимание бизнеса, где язык – один из важных элементов, подчеркнул он. 

07.09.2016 , 08:00

rus.db.lv

Фото: old.tsogu.ru


Написать комментарий

Китайцы любят трудности.

Новые возможности...)
Куда там... Сопоставить Восточный Саммит между Китаем и России, инвестиции.
Да, у Латвии, особенно у китайских студентов, изучающих латышский язык, в будущем большие возможности))))

Написать комментарий