Премьер: штаты сократим, зарплаты повысим 5

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
В следующем году планируются существенные перемены в государственном управлении, в том числе сокращение штатов, сообщил премьер-министр Марис Кучинскис.

Как сообщает Baltnews, премьер рассказал о планах увеличения оплаты труда руководителей государственных учреждений, что может произойти в основном за счет внутренних резервов, например, в результате сокращения штатных единиц. До сих пор во многих учреждениях есть свободные, не занятые штатные единицы, которые сохраняются, чтобы у руководителей учреждений были средства на премии сотрудникам.

Во время кризиса в государственном управлении была проведена оптимизация, но "большие возможности были упущены", сказал Кучинскис. По его мнению, до сих пор есть учреждения, которые выполняют одну и ту же функцию, до сих пор существуют учреждения, которые создавались для определенных задач, но после их выполнения не были ликвидированы.

Премьер-министр сообщил, что в следующем году список штатов в государственном управлении будет основательно пересмотрен, но лучшим из госслужащих не о чем волноваться.


Написать комментарий

Штаты сократить, а деньги на медицину и образование. Нефиг жировать.

Подавитесь!

Вот сколько мест для дармоедов насоздавали! Места-пустышки, а кричат, что кадры найти не могут, работать некому. Так и с количеством населения: двое есть, а пятерых держим в уме и записываем на бумажке, чтобы оправдать раздутые штаты чиновников.

И кого НАКАЖУТ?!?!? ДА ТАМ ВСЕХ НАДО РАЗОГНАТЬ БЕЗ ПОСОБИЙ.....

реально в стране проживает не более 1,5 миллиона жителей, но зато на всех 13 министров + куча секретарей, советников и пр. пр. А сколько всего в стране работяг, которые реально работают и содержат весь этот огромный аппарат руками водящих ?????

Написать комментарий