Опрос Gorod.lv: собрать ребенка в школу стоит более 150 евро 4

Портал Gorod.lv предложил читателям поучаствовать в традиционном опросе – в преддверии начала учебного года родители могли поделиться информацией о том, сколько они денег потратили, собирая своего ребенка в школу.

Всего в опросе приняло участие 163 респондента. Меньше всего оказалось тех, кто обошелся небольшой суммой до 50 евро (11%).

До 100 евро готовы были потратить 19% опрошенных. Еще большую сумму – до 150 евро израсходовали 22% участников опроса. Наибольшую группу – 46% составили те респонденты, кому пришлось заплатить до 200 евро.

Кроме того, в комментариях некоторые читатели отмечали и большие суммы. В качестве одной из причин такой дороговизны называлась необходимость приобретения школьной формы.

06.09.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://art.karelia.pro


Написать комментарий
150 евро - это так , по скромному - по нашему, от нищеты непроходимой Латгальской и гуманитарной катастрофы в крае. На самом деле, гораздо больше. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

увы 150евро для большенства горожан это как на широкую ногу! можно портфель только один купить за 150 ну или за 10. если по бюджетному то на канцелярские пинал корондаши тетради итд. где то 30-40 портфель 10-15 форма как вы знаете восновном по школам только жилетка 20 ну 20 на мелочи кеды форма, в 100 вложится можно а если побегать по акциям то можно еще сэкономить!

У меня ребёнок очень подрос,почти весь шкаф надо было обновлять.Обувь естественно новая нужна и кеды и ботинки.А детей двое ! Благодарю моих добрых соседей которые отдают вещи на младшую дочь.Дай Бог вам здоровья.

Мне понравилась фраза корреспондента "готовы потратить". Ребенка нужно отправлять в школу, значит родители должны потратить. Ну, цены у нас, конечно кусаются. Мы собираемся в школу в течении полугода. Ловим скидки, но есть вещи, которые не купишь заранее. Траты на школу идут в течении всего учебного года.

увы 150евро для большенства горожан это как на широкую ногу! можно портфель только один купить за 150 ну или за 10. если по бюджетному то на канцелярские пинал корондаши тетради итд. где то 30-40 портфель 10-15 форма как вы знаете восновном по школам только жилетка 20 ну 20 на мелочи кеды форма, в 100 вложится можно а если побегать по акциям то можно еще сэкономить! H Z

Портфели лучше брать в интернет магазине и для ноутбуков,не такие дорогие и действительно прочные на лет 5 хватит

Написать комментарий