В Риге убита молодая женщина и ее пятилетний сын

В минувший понедельник, 29 августа сотрудники Криминальной полиции Рижского региона задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве своей подруги (1985 г.р.) и ее пятилетнего сына.

Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, подозреваемый проживал со своими жертвами в одной квартире. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит пожизненное заключение.

В РРУП сообщили, что информация о том, что в одной из квартир в Риге были найдены тела женщины и ребенка, поступила на пульт дежурного вечером 29 августа. На телах обоих были констатированы следы насильственной смерти. Тела пролежали в квартире несколько дней. В доме находился отец убитой женщины.

В ходе предварительного расследования полиция установила возможного подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 г.р., проживавший в этой же квартире. Спустя несколько часов его задержали недалеко от места происшествия.

Задержанный сознался в содеянном, однако о своих мотивах пока не рассказал. Не исключено, что мужчина совершил преступление, находясь под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Ранее подозреваемый попадал в поле зрения органов правопорядка по подозрению в имущественных преступлениях, а также за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Следствие продолжается.

31.08.2016 , 18:00

DELFI

Фото: LETA


Написать комментарий