Фенолог рассказал о бабьем лете и снежной зиме 4

Если начало сентября будет теплым и солнечным, то и всю осень будет стоять комфортная погода. Если в сентябре много теплых и солнечных дней, то можно ожидать позднюю зиму. Если в сентябре будет много туманных дней, то март будет снежным, напоминает народные приметы фенолог Вилис Букшс.

В этом году щедрый урожай рябины, что говорит о дождливой осени и богатой на осадки зиме. Пожелтевшие листья берез и обильное количество желудей на дубах предсказывают длинную, но дождливую осень и снежную зиму.

Наблюдения за погодой в марте и августе дают основания для предположения о прекрасной погоде в сентябре. Бабье лето будет затяжным.

Вероятнее всего, сентябрь будет близок к норме по количеству осадков. До 8 сентября будет преимущественно тепло и сухо.

В середине месяца погода изменится. Ожидаются кратковременные осадки и порывистый ветер. В третьей декаде сентября будет дождливо, днем воздух будет прогреваться только до +10..+14 градусов. По ночам вероятны осенние заморозки.

Первая неделя октября также будет преимущественно сухой. Во второй половине месяца погода испортится.


Написать комментарий

"Фенолог" не рассказал, а лишь в очередной раз пофантазировал...

Этот дядечка никак не может понять, что все его народные приметы, с измананием климата, уже давно не действуют! Ну да пусть ему...

фенолог идиот не знает что бабье лето в октябре а не в сентябре

город.лв ну хоть вы не публикуйте этого хренолога Вилиса Букшса... вы почитайте его прогнозы за последние пять лет, так ни один, представляете, ни один его прогноз не сбылся, метеорологи более точно угадывают прогноз, как это не удивительно, а этот придурок под влиянием самогона несет абсолютную чушь.

Написать комментарий