Страуюма не явилась в суд по делу об «оскорблении» партии «Согласие» 6

В связи с неявкой в суд бывшего премьера Лаймдоты Страуюмы заседание по рассмотрению ее высказываний в адрес партии «Согласие», сделанных 4 октября 2014 года, перенесено на 29 августа, сообщили BNS в суде Земгальского предместья Риги.

Старуюма сказала BNS, что не получила официального приглашения участвовать в заседании в среду. Она также считает, что ей не следует судиться в связи со своими взглядами.

«Написала, чтобы это дело рассматривали без моего присутствия. Не хочу участвовать в таких бессмысленных дискуссиях», — добавила она.

Как уже сообщалось, «Согласие» 26 января 2015 года подала в суд Земгальского предместья Риги заявление против Страуюмы, которая в то время была премьером, с просьбой взыскать с нее моральную компенсацию в 1000 евро.

«Согласие» просило признать ложным, затрагивающим честь и достоинство заявление Страуюмы, что при «победа партии «Согласие» на выборах в сейм может угрожать независимости Латвии». 

Партия просила обязать Страуюму отозвать высказывание и извиниться, а также взыскать с нее моральную компенсацию в 1000 евро, ранее сообщила BNS пресс-секретарь партии Катрина Ильинска. Пресс— секретарь Страуюмы Айва Розенберга ранее сказала BNS — интересно, что «Согласию» понадобилось столько времени, чтобы обратиться в суд. Она добавила, что Страуюма не откажется от своих слов.

Страуюма в день парламентских выборов выразила журналистам надежду, что «Согласие» не наберет много голосов, поскольку важна безопасность Латвии, а «Согласие» может ей угрожать.


Написать комментарий

Старуха-воровка озвучивала только то, что ей приказала "Vienotība"!

Рыжая собирай чемодан...

Страюму необходимо судить за систематическое разжигание вражды между народами Латвии и за дестабилизацию общества,за попытки организации латгальского майдана, гражданской войны на востоке Латвии

Не барское это дело, видимо, являться ...

Не барское это дело, видимо, являться ...

закон един для всех,
полиция принудительно приведет и штраф по просьбе истца суд впаяет

ну уже 30 число и где результаты? где вообще хоть что то по этому делу? случайно забыли?

Написать комментарий