Даугавпилчанину предъявлено обвинение за участие в боевых действиях на Украине 165

Прокуратура предъявила жителю Даугавпилса Артему Скрипнику 1990 г. рожд. обвинение в противоправном участии в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Кристине Сутугина, 10 июня было принято решение о привлечении лица к уголовной ответственности по ст. 77.1 Уголовного закона. За противоправное участие в вооруженном конфликте полагается лишение свободы на срок до 10 лет с пробационным надзором до трех лет.

Дело пока не передано суду, досудебное расследование продолжается. Полиция безопасности (ПБ) начала данный уголовный процесс 25 января.

ПБ ранее сообщила, что мужчина участвовал в вооруженном конфликте примерно с середины 2014 года, но ранее не попадал в поле зрения Полиции безопасности.

По словам адвоката Скрипника Иммы Янсоне, мужчина утверждает, что на востоке Украины он занимался раздачей гуманитарной помощи и в активных военных действиях не участвовал.

ПБ инкриминирует противоправное участие в вооруженном конфликте на Украине семерым мужчинам.


Написать комментарий
Показать предыдущие 145 комм.
Власов в России преступник. Фашисты кто в Латвии?

Sluhaj,raz tebe tut vsjo tak ploho,cego zivjosh v Latvii sredi fasitov,tak cego nepoedish tuda zitj gde ih netu?Budesh tam kak sir v masle.
A sudja po tvoemu voprosu kto fasist v Latvii,to eto TI!!! Vata kremlovskaja

Кто ходит по Риге 16 марта со свастикой? Кто присягал гитлеру? Кого ты тут лечишь сопля?

Sam soplja :-) smotrju apupenno umnij ti

Sluhaj,raz tebe tut vsjo tak ploho,cego zivjosh v Latvii sredi fasitov,tak cego nepoedish tuda zitj gde ih netu?Budesh tam kak sir v masle. A sudja po tvoemu voprosu kto fasist v Latvii,to eto TI!!! Vata kremlovskaja

Объясняю идиоту один раз. Это НАША Родина , не важно кто у власти , Родина есть Родина , Не всегда с временно оккупированной территории надо эмигрировать .

Baran,fa6isti bili v Italii,a nacisti v Germaniji

==nacisti v Germaniji==

Достаточно прочитать Преамбулу к конституции ЛР и понимаешь , что нацисты не только в Германии.

==fa6isti bili v Itali==

Да ладно. http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/mat_684_1332042298.jpg

==nacisti v Germaniji== Достаточно прочитать Преамбулу к конституции ЛР и понимаешь , что нацисты не только в Германии. ==fa6isti bili v Itali== Да ладно. http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/mat_684_1332042298.jpg " оптимист "

уже пошли старые песни. про Италию и Германию. и про "уезжайте из Латвии". уже и так много народу уехало, в том числе много Латышей. и не спешат с возвращением домой. даже сын премьера свалил в ФРГ, не говоря уже о простых смертных. кот Леопольд призывал всех дружить, а теперь призывает всех уезжать. странно. ))) упала маска миротворца с лица типичного Латышского националиста.

I vspomni cto russkiji tvorili v Lv v 40 i 41

а вспомни кто шел служить в НКВД. фамилии руководства местной ком партии. а так же кто стучал в НКВД на соседа?

а вспомни кто шел служить в НКВД. фамилии руководства местной ком партии. а так же кто стучал в НКВД на соседа? RP

Так местные и стучали, а виноваты русские. Этой бред уже надоел. Интересно через сколько лет пиндосов будут называть оккупантами, да скулить, что виноват кто то, но не я.

Даже стыдно читать коментарии ... Один умнее второго ...

Так местные и стучали, а виноваты русские. Этой бред уже надоел. Интересно через сколько лет пиндосов будут называть оккупантами, да скулить, что виноват кто то, но не я.

главное что от Сталинских репрессий страдало все население всего Советского союза. а они теперь выставляют все так, что страдали мол исключительно Латыши. при этом к примеру репрессии тритцатых годов их вообще не тронули. а любимый ими К. Улманис. он ведь совершил гос переворот в 1934 году. разогнал сайм, сам себя сделал главой государства. запретил полит партии. Сатверсме перестала действовать. а всех несогласных в тюрьму. причем разве только коммунистов? всех кто не входил в партию Улманиса. соц демов, либералов, центристов. кого угодно. всех несогласных. но тему политической полиции Улманиса они тоже старательно обходят.

Послушай красного ветерана деблоидный выкидыш https://www.youtube.com/watch?v=ZKsOx67-bNI

А что , они должны были шоколадом немок угощать ? После того как немчура наших жгла , насиловала , расстреливала ....это возмездие тем кто вскидывал руку в нацистском приветствии.
Инспектора латышыского должны задуматься.

Вот ты сам и ответил на свои вопрос! А что латыши должни были ноги целовать красножопым когда в 1940 году русские гестаповцы уничтожали их семьи и увозили в гулаг ? Нет конечно брать оружие и отстреливать ету красножопую бандитню!

== А что латыши должни были ноги целовать красножопым==

А латышы не были красножОпыми ?

== Нет конечно брать оружие и отстреливать ету красножопую бандитню!==

Которую ВАШ Ульманис САМ пригласил в Латвию.
И как Россия должна поступить с Латвией за красных латышыских стрелков ?

Вот ты сам и ответил на свои вопрос! А что латыши должни были ноги целовать красножопым когда в 1940 году русские гестаповцы уничтожали их семьи и увозили в гулаг ? Нет конечно брать оружие и отстреливать ету красножопую бандитню!

И что бы ты больше не писал ерунду , есть приговор трибунала в Нюрнберге , там чёрным по белому написано КТО преступник . ЗанавЕс.

Вот ты сам и ответил на свои вопрос! А что латыши должни были ноги целовать красножопым когда в 1940 году русские гестаповцы уничтожали их семьи и увозили в гулаг ? Нет конечно брать оружие и отстреливать ету красножопую бандитню!

Почитай про рижское гетто и про нелюдей арайса. Свою кровь смой с рук. Сжигали целые деревни вместе с людьми, были хуже фашистов. Подонки разрывали на спор младенцев руками, вешали младенцев на елки вместо игрушек, закапывали живьем., вспарывали животы. Ты мразь, понял. В нулаг свозили всех, а скулишь ты. Сами латыши и строчили доносы.

Вот ты сам и ответил на свои вопрос! А что латыши должни были ноги целовать красножопым когда в 1940 году русские гестаповцы уничтожали их семьи и увозили в гулаг ? Нет конечно брать оружие и отстреливать ету красножопую бандитню!

Чья бы мычала?

Ti pro svoih istoriju 1927 - 1940 pocitaj pedikuljoz hodjacij

а мы свою историю знаем. но мы свою историю, свое прошлое не отрицаем. не отрицаем, не боимся, не воюем с ним, не пытаемся изменить. а вы своей борьбой с мельницами все пытаетесь что-то изменить. изменить прошлого нельзя, воевать с прошлым глупо. отрицать прошлое глупо, жить в страхе перед историей глупо. а вы все орете про страшные Советские годы, словно можно что-то отменить или изменить. словно от этих криков поменяется история Латвии и прошлое станет другим. исчезнут 50 Советских лет.

Ti debil ?

рогули перешли к своим любимым рогульским аргументам. )))

а мы свою историю знаем. но мы свою историю, свое прошлое не отрицаем. не отрицаем, не боимся, не воюем с ним, не пытаемся изменить. а вы своей борьбой с мельницами все пытаетесь что-то изменить. изменить прошлого нельзя, воевать с прошлым глупо. отрицать прошлое глупо, жить в страхе перед историей глупо. а вы все орете про страшные Советские годы, словно можно что-то отменить или изменить. словно от этих криков поменяется история Латвии и прошлое станет другим. исчезнут 50 Советских лет. RP

В интересное время живём , мир с ума сошёл , но что самое интересное - обе стороны считают себя правыми , только они с лозунгами , кричалками и обещалками , а у нас факты и историческая справедливость.
Как сам ? Меня с уверенным модер в баню отправил , скажу тебе , прям , благодать. :)))) и что радует , что тот тупарь обойти бан не может.:))) Сидит сейчас , зубами клацает.
Уверенному лекарю мозга мой пламенный с кисточкой.

В интересное время живём , мир с ума сошёл , но что самое интересное - обе стороны считают себя правыми , только они с лозунгами , кричалками и обещалками , а у нас факты и историческая справедливость. Как сам ? Меня с уверенным модер в баню отправил , скажу тебе , прям , благодать. :)))) и что радует , что тот тупарь обойти бан не может.:))) Сидит сейчас , зубами клацает. Уверенному лекарю мозга мой пламенный с кисточкой. " оптимист "

вспомни 2012 год, Линдермановский референдум. меня тоже тогда в бан отправляли. дня так через три после референдума. за предсказание результатов Курановы тогда обиделись. а что касаемо друзей с их лозунгами, то верно сказал Шарий. не патриоты это, а патриотисты. в нормальных странах люди в космос летают, а эти с парадами вышиванок и покраской подъезда в цвет флага маются. да еще и сказки рассказывают: "вышиванка, це оберег от болезней.". 21 век на дворе. ))) патриотисты и рогули. ))) а Уверенный пусть отдохнет. он же лекарь, он же философ, он же знаток Русского языка и великий поправляло. )))

A Kak oni tuda popadajut iz Daugavpilsa?? Kto nibudj znajet? Vcera vstretila odnogo bradjagu vozle Rimi na novostrojke... On skazal eto s nim posle Dombasa. Kak takoe mozet bitj? Ili ot kuda oni u nas? :(

Даже стыдно читать коментарии ...... ЛТ

Поясни , как тебе стало стыдно ? ...Морда покраснела , чесаться стал , глаза заслезились , в жар бросает ?...Если такого нет , то писать и употреблять эту интеллигентную туфту не надо .

Написать комментарий