Для парковки возле храма деньги у Даугавпилсской думы есть 17

Община Даугавпилсского римско-католического храма Сердца Иисусова обратилась к городской думе с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей к церкви территории. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Община насчитывает почти 4 000 верующих, нередко в богослужениях принимают участие те, кто проживает в отдаленных окрестностях. В храме ведется благотворительная деятельность, поэтому существует потребность в благоустроенной инфраструктуре; в частности, нужны места для парковки авто (ул. Баложу 3, 4). Планируется также установить подсветку здания и площади.

Градостроительная комиссия положительно рассмотрела этот вопрос – стоянка появится на ул. Баложу, 3 (25 августа депутатами был утвержден договор, составленный между самоуправлением и общиной о перенятии земельного участка в безвозмездное пользование). Работники Управления коммунального хозяйства уже готовят техническую документацию для закупки. Стоянка на ул. Баложу, 4 может быть построена, если дума сможет приобрести землю в собственность.

Следует отметить, что недавно самоуправление отмечало сложности переноса деревянного православного храма Святого благоверного князя Александра Невского из Межциемса в один из микрорайонов города. Тогда мэр  Янис Лачплесис подчеркивал, что в финансовом плане проект непростой и без привлечения европейских средств реализовать его будет трудно.

29.08.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv/


Написать комментарий

Правилько город отказал попам!
И здесь "святые отцы" пусть своей мошной потрясут! Небось не мало настригли с одураченной паствы?
Почему для улучшения бизнеса этих дуремаров, гооод должен вкладывать средства? Пусть тогда процент отстегивают!

Левиафан.

Что еще за свидетели иеговы?

Правилько город отказал попам! И здесь "святые отцы" пусть своей мошной потрясут! Небось не мало настригли с одураченной паствы? Почему для улучшения бизнеса этих дуремаров, гооод должен вкладывать средства? Пусть тогда процент отстегивают!

Ви есть атеист?

Правильно! Что там. Пусть исторический памятник гниет где-то там на гарнизонном кладбище. Ведь денег нет на сохранение. Зато тут мы оборудуем свой маленький Лас Вегас - с подсветкой и парковками! Ведь денег то у думы нет!

Что еще за свидетели иеговы?

это не Свидетели, какая - то другая , но тоже американская секта

Левиафан. Кино

так называемые верующие прихожане
отказываются от выполнения прямых обязанностей граждан республики,
не участвуют в избирательных процессах власти на местах и государства,
но по команде из Америки встанут и пойдут в указанном направлении для исполнения указанных задач

- вот где истинная пятая колонна сформирована по указке США и правительство закрывает глаза,

и мэру денег не жалко - это же траты не на сохранении истории русского Двинса, Борисо - Глебска,
а в угоду заокеанскому хозяину - кукловоду

Ви есть атеист? Моня

Ми есть атеист!

Что еще за свидетели иеговы?

Бухали вместе.

Ви есть атеист? Моня

Моня, а как надо?

Не на машине надо подъезжать, а подползать на коленях.

Правильно! Что там. Пусть исторический памятник гниет где-то там на гарнизонном кладбище. Ведь денег нет на сохранение. Зато тут мы оборудуем свой маленький Лас Вегас - с подсветкой и парковками! Ведь денег то у думы нет! Арминс

Так ведь тот исторический памятник принадлежит SIA "Православная церковь"! Хозяева и должны следить за его состоянием, если он им так дорог...

так называемые верующие прихожане отказываются от выполнения прямых обязанностей граждан республики, не участвуют в избирательных процессах власти на местах и государства, но по команде из Америки встанут и пойдут в указанном направлении для исполнения указанных задач - вот где истинная пятая колонна сформирована по указке США и правительство закрывает глаза, и мэру денег не жалко - это же траты не на сохранении истории русского Двинса, Борисо - Глебска, а в угоду заокеанскому хозяину - кукловоду

не путай католиков со свидетелями, а изучай мат часть.

А что у цервки денег нет что ли, или прихожане так мало вкладывают что приходится просить милостыную у города, не понимаю.

Так то там вроде очень неплохая и маленькая грунтовая парковка. У нас в городе хватает куда более проблемных мест.

Так то там вроде очень неплохая и маленькая грунтовая парковка. У нас в городе хватает куда более проблемных мест.

"немаленькая парковка" хотел написать, сорри.

Там наверху хорошо видно кто грешит , а стоянка пусть будет веруюшим.

Написать комментарий