В Даугавпилсской думе наградили победителей Латвийской олимпиады 5

Во вторник, 23 августа, в Даугавпилсской городской думе чествовали победителей IV Латвийской олимпиады. Спортсменам и тренерам, которые представляли Даугавпилс, председатель Думы Янис Лачплесис вручил сертификаты на получение денежных наград.

На IV Латвийской олимпиаде даугавпилсская делегация завоевала 55 медалей, из них 17 – золотые. В неофициальном командном зачёте наши спортсмены заняли четвёртое место. Решением депутатов Даугавпилсской думы из городского бюджета были выделены средства на награждение победителей и их тренеров.

Каждый из победителей, завоевавших золотую медаль, награждён денежным призом в 300 евро, а тренер – 150 евро.

Четверо спортсменов – обладателей двух золотых медалей отмечены премией в 600 евро: Дмитрий Юркевич, Валерия Петрова, Норберт Дульбинский и Артур Шкутанс.

Наград в 300 евро удостоились Элмар Коледа, Вадим Кожевников, Андрис Яхимович, Александра Сметанина, Александр Юркян,  Анастасия Григорьева,  Имант Лагодский, Ирина Петрова, Артур Спрукт, Ольга Свирска, Людмила Иванова, Эвандер Сервут.

Денежными наградами в 150 евро отмечены следующие тренеры: Ромуальд Зигмунд, Ромуальд Юркевич, Игорь Очкуров,  Александр Пляскин,  Алексей Лавренов, Людмила Иванова, Любовь Копылова,  Виталий Вердиньш,  Анатолий Левша,  Владислав Соколов.

24.08.2016 , 13:10

www.daugavpils.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий

а мелкая, около лачика, спортсмен, или тренер?

а мелкая, около лачика, спортсмен, или тренер? вопрос

сопровождение, некоторые тренера пришли со своими детками, что бы те увидели какими умничками нужно стараться быть!

Перед Олимпиадой в Лондоне в 2012 году ......Даугавпилских Олимпиоников Латвии было больше ....а сейчас все награждающиеся поместились в малом зале ........"Мельчает" спорт в Даугавпилсе ...да и в Латвии тоже самое ....Ни одной медали в Рио......Давно пора ...как в Вентспилсе ...премировать ПОБЕДИТЕЛЯ И призеров ...Троих медалистов денежными премиями ......И пока завучи ,спортивной школы ,где готовятся резервы БОЛЬШОГО СПОРТА ,говорят и требуют от тренеров не высовываться ......а работать только для списка .......ведь они получают "ЗРЯПЛАТУ".....не за результат спортсмена, а за количество учащихся по списку .......??? То скоро вообще некого будет выставлять на ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ.......как в Латвии ...так и в Токио .."..Спасибо" завучам спорт школы и тренерам которые им подчиняются .....А победителям ...РЕСПЕКТ ...и УВАЖЕНИЕ ....Держитесь ......Токио не за горами ,а за ОКЕАНОМ ...надеюсь что кто то ...ДОПЛЫВЕТ.......ЕСЛИ???

И МОЛОДЕЖНО=СПОРТИВНОМУ Депортаменту .....Задуматься ....Решить и Сделать ......следующий Олимпийский цикл=четырехлетие ....более успешным .....чем этот ...провальный для Латвии и Динабурга=Борисо-Глебовска=Невгина=Двинска=Даугавпилса.......Ведь ,ВЫ МОЛОДЫЕ и у ВАС ,столько впереди ....сколько у нас позади ...но у ВАС все же БОЛЬШЕ ......потому что ВЫ у РУЛЯ КОРАБЛЯ .....и пусть ОН,доплывет вместе с ВАМИ до ТОКИО.....О!

а мелкая, около лачика, спортсмен, или тренер? вопрос

подруга Пастарса ))))

Написать комментарий