В День семьи в музее можно будет сделать талисман на учебный год 1

В День семьи, 28 августа с 13.00 до 16.00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас,8) пройдет уникальный мастер-класс, во время которого каждый школьник под руководством одного из талантливейших мастеров Даугавпилсского края Валдиса Гребежса сможет смастерить свой собственный символ мудрости и знаний – яблоко из газобетона.

В конце августа, когда первоклассники с волнением ждут первого знакомства со школой, а ребята постарше радуются скорой встрече с одноклассниками, в воздухе витает головокружительный яблочный аромат. Видимо, недаром именно этот фрукт с древних времен считается символом знаний и мудрости. Поэтому Даугавпилсский художественный и краеведческий музей на День семьи дарит всем своим друзьям уникальную возможность собственными руками изготовить свой собственный талисман, который будет приносить успех в учебе на протяжении всего года.

Изготовить яблоко из такого необычного, и, казалось бы, грубого материала, как газобетон, гостям музея поможет талантливый мастер Валдис Гребежс – признанный керамик, основным занятием которого является изготовление объемных керамических панно, но не менее интересные работы он создает и из дерева, стекла, газобетона, лозы, камня и других материалов. Работы мастера постоянно выставляются не только на региональных и государственных, но и на международных выставках. Многие творения мастера стали украшением частных коллекций в Германии, Польше, Норвегии, Англии, Швеции, Швейцарии, России, Беларуси, Дании, Италии, Австрии, Франции, США, Канаде, Корее и Израиле. А даугавпилчане наверняка заметили и полюбили веселую семейку пасхальных зайцев, которая была настоящим украшением площади Виенибас.

Посетить мастер-класс Валдиса Гребежса и осмотреть историческую экспозицию музея все участники Дня семьи смогут 28 августа с 13.00 до 16.00.

Цена семейного билета во время мероприятия – 1,42 евро, независимо от количества человек.

Музей подготовил еще один подарок первоклассникам: 1 сентября, предъявив удостоверение личности, для первоклассников осмотр экспозиций – совершенно бесплатно! Для всех остальных школьников и студентов 1 сентября и каждый день осмотр исторической или художественной экспозиции – всего 0,36 евро.

Добро пожаловать в музей!

23.08.2016 , 13:45

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей


Написать комментарий

Сказал дочери, что поведу её в музей, делать ей талисман из газобетона. Плакала. Обещала хорошо учиться и слушаться. По глазам, полным ужаса, понял, что обещание сдержит! Спасибо!