«Собака на сене» – гастрольный спектакль театра Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» в Даугавпилсе 1

17 сентября в 18:00 в Даугавпилсском театре начнется мюзикл-оперетта «Собака на сене» в постановке театра Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» (Беларусь).

Пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Собака на сене» уже более 400 лет, но до сих пор она является источником мудрости для тех, кто влюблен или желает влюбиться. Поэтический язык Лопе де Вега многим знаком в переводе Михаила Лозинского и благодаря фильму Яна Фрида «Собака на сене», где главные роли исполнили Маргарита Терехова и Михаил Боярский. Успех ленты, снятой в 1978 году, вдохновил композитора Геннадия Гладкова на создание оперетты. Он перенес историю, рассказанную в фильме, и полюбившихся героев на театральную сцену.

В мюзикле-оперетте «Собака на сене» - целая палитра чувств: любовь, ревность, гордость. Секретарь богатой и благородной графини Дианы де Бельфор Теодоро влюблен в служанку Марселу. Наблюдая за развитием отношений Теодоро и Марселы, графиня неожиданно понимает, что в ней просыпается ревность. Но Диана не может опуститься столь низко и признаться в любви к простому слуге. Зрителей ожидает водоворот дуэлей, любовных интриг, страстных танцев. Всё это сопровождается изысканной поэзией и прекрасной музыкой.

Стоит отметить, что театр «Территория мюзикла» начал свою работу в 2012 году. Это единственный театр, которому присвоено имя народного артиста России Геннадия Гладкова. Цель коллектива – экспериментировать в рамках мюзикла и расширять границы жанра. В репертуаре театра – «Собака на сене», «Двенадцать стульев» и другие спектакли.

Начало спектакля 17 сентября в 18:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Илона Казакевич на афише - просто красотка!