Лучшие «пляжники» сезона 2016 года – Мария Чернявская и Максим Сергеев 2

По восемь мужских и женских команд приняли участие в заключительном (четвертом) этапе открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу, который прошел 21 августа на городском пляже в Стропах.

В первом мужском полуфинале Дмитрий Лавренов/Максим Сергеев выиграли у Жана Мацкевича/Марека Лазуко, во втором – пара Виктор Тараканов/Сергей Николаев взяла верх над Андреем Румянцевым/Дмитрием Секийевским.

В упорной борьбе за третье место Жан Мацкевич/Марек Лазуко со счеттом 2:1 (15-13, 6-15, 11-9) выиграли у Андрея Румянцева/Дмитрия Секийевского.

Победитель финальной игры хотя и определился в двух сетах, на площадке была напряженная борьба (15-13, 15-12) - Дмитрий Лавренов и Максим Сергеев выиграли у Виктора Тараканова/Сергея Николаева.

В соревновании женских пар чемпионками города стали Инга Маценко и Кристина Жук, которые в финале обыграли пару Мария Чернявская/Милана Ковалевская со счетом 2:0 (15-11, 15-13).

Лучшие игроки «пляжного» сезона 2016 года были определены по сумме рейтинговых очков, заработанных на всех четырех этапов чемпионата и награжены специальными призами и Кубками.

Победителем в соревнованиях мужчин стал Максим Сергеев (114 очков), на втором месте Сергей Николаев (102 очка), третье место досталось Дмитрию Лавренову (84 очка).

Мария Чернявская стала лучшей городской «пляжницей» 2016 года, она набрала 78 очков, второй и третье места достались Кристине Жук и Инге Маценко, у них по 72 очка.

23.08.2016 , 13:15

a esho maksim sergeev i lavrenov ludshie pjanici nashego goroda..esho professionalnie igroki nazibaetsja..alkashi..sergeev voobse rabotaet ucitelem v shkole..i takoi primer nasim detjam..pjanj..