«Ночь техосмотра» в Даугавпилсе: 70% машин – непригодны 19

20 августа в Даугавпилсе прошла «Ночь техосмотра» – акция Дирекции безопасности дорожного движения (Ceļu satiksmes drošības direkcija, CSDD). В этом году была введена предварительная запись на диагностику автомобиля – это должно было уменьшить время ожидания очереди.

В Даугавпилсе бесплатную диагностику прошли 245 автомобилей, многие из которых (70% от общего числа) были признаны негодными к поездкам. Средний возраст прошедших проверку авто в городе составлял 16 лет: наиболее старая машина – «Запорожец» 1982 года выпуска, самый новый автомобиль был выпущен в 2014 году.

Опыт предшествующих лет свидетельствует о том, что на подобные мероприятия пригоняют обычные автомобили, на которых люди ездят каждый день. В этом году, во время «Ночи техосмотра», чаще всего диагностировались неполадки с подвеской, тормозной системой и фарами, у семи машин были обнаружены и более опасные проблемы.

В Даугавпилсе расположена вторая по величине станция технического осмотра после Риги. В прошлом году здесь прошли осмотр 47 756 автомобилей.
 

22.08.2016 , 13:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Помимо проблем с "подвеской, тормозной системой и фарами" самая большая проблема состоит в том, что частному монополисту, паразитирующему на средствах передвижения ВЫГОДНО, чтобы люди не смогли пройти ТО с первого раза. А все эти шоу с "ночью техосмотра", всего лишь маскарад с целью создать видимость заботы.

Зачем ночь, я днем прохожу, 25 лет пассату и с первого раза-. а вам СЛАБО.

Да нормальные ребята работают у нас на техосмотре.К мелочам не придираются. У меня не горела лампочка фары задней скорости, сказали отедь немного , замени лампочку и все будет нормально. Лупил лампочку, заменил и второй раз проходить не надо было.

По-любому все машины тестировал (Ч)удила Петерис.

В Даугавпилсе бесплатную диагностику прошли 245 автомобилей, многие из которых (70% от общего числа) были признаны негодными к поездкам.========== Не надо киздеть: если автомобиль признается НЕПРИГОДНЫМ к поездкам, то свой путь он продолжает на эвакуаторе.

Опять журналист без образования или придумал крутой заголовок.Если машина не прошла тех осмотр то это не означает что она не пригодная для езды.Это вполне нормальное явление когда на тех осмотре в Латвии ,Германии или Англии или ещё где машины не проходят ТО из за мелких дефектопв.На это в любой стране даётся время на устранение дефектов.И только в случае опастных дефектов нельзя продолжать движение и можно доехать от пункта ТО до сервиса.Так что господа журналисты подбирайте слова.

Зачем ночь, я днем прохожу, 25 лет пассату и с первого раза-. а вам СЛАБО. Моня старший

Моня, ви имеете там человека, он имеет от вас. И только не говорите, что ви ездите на ведре. Или ви не МОНЯ!!!

Владельцы нормальных авто не могут себе позволить стоять в очередях, им работать надо, а ночью отдыхать, что бы потом опять работать.
Цифры не обхективны, а исхоля из таких уифр сделают теху два раща в год.
Продолжайте капать себе яму.

Владельцы нормальных авто не могут себе позволить стоять в очередях----- Насколько я понял те кто в очереди те либо лохи либо машины не круты....В принципе работяг видно по полету-на джипах всех обгоняют....к справедливости до первого столба)))

Владельцы нормальных авто не могут себе позволить стоять в очередях----- Насколько я понял те кто в очереди те либо лохи либо машины не круты....В принципе работяг видно по полету-на джипах всех обгоняют....к справедливости до первого столба))) Пиксель

У меня нет времени стоять вчареди что бы узнатьо неисправностях. Для этого существуют автосервисы и ппедвпрительная запись. Да, диагностика в адекватном сервисе беспоатная.
П.с мои авто ппоходит пегулярное то, поэтому в ночных акциях не нуждаюсь.

Кто хотол теху раз в два года?
Цсдд вас пепеиграло на соусе безопастности ну и отдельное спасибо активным участникам ночи лохасмотра

Моня, ви имеете там человека, он имеет от вас. И только не говорите, что ви ездите на ведре. Или ви не МОНЯ!!! Тариф Рувим Исаакович

Отвечаю просто надо смотреть за машиной и самому некоторые неисправности устранять и у меня не ведро уважаемый Руфим Баткович и никаких своих у меня нет все по честному и руки у меня растут откуда надо я еще старой закалки когда попасть в сервис была проблема и пробег у меня 6 тысяч в год.

Зачем ночь, я днем прохожу, 25 лет пассату и с первого раза-. а вам СЛАБО. Моня старший

Мне нет!!!А ты пройди ТО здесь!?Тогда посмотрим,как ты будешь перьями махать.....

Отвечаю просто надо смотреть за машиной и самому некоторые неисправности устранять и у меня не ведро уважаемый Руфим Баткович и никаких своих у меня нет все по честному и руки у меня растут откуда надо я еще старой закалки когда попасть в сервис была проблема и пробег у меня 6 тысяч в год. Моня старший

6-kakto malovato budet, ja po 15-17 za pol goda nabiraju, TO bez zame4anij s pervogo raza prohozu.

Когда уже поднимут вопрос о том, что 90% дорог непригодно для езды, а мы все налоги на их строительство и содержание платим, платим, платим???

Да нормальные ребята работают у нас на техосмотре.К мелочам не придираются. У меня не горела лампочка фары задней скорости, сказали отедь немного , замени лампочку и все будет нормально. Лупил лампочку, заменил и второй раз проходить не надо было. простой горожанин

В другом городе попробуй пройди, убедился, какие у нас ТО...

А зачем парится диагностикой мелких дефектов перед тех осмотром.Загнал машину на ТО ,найдут мелкие дефекты и дадут месяц на исправление.Вот тогда можно и менять.Ну а серьёзные дефекты нужно делать вне зависимости от тех осмотра..Дешевле ехать на повторный тех осмотр чем платить за диагностику перед тех осмотром.

Да нормальные ребята работают у нас на техосмотре.К мелочам не придираются. У меня не горела лампочка фары задней скорости, сказали отедь немного , замени лампочку и все будет нормально. Лупил лампочку, заменил и второй раз проходить не надо было. простой горожанин

Tebe povezlo a mne net

Вообще убрать эту кантору нужно, бесполезная она. Бесит меня когда ты приезжаешь туда и даёшь сесть какомуто незнакомому упырю в свою ласточку, а тот ещё с*ка так небрежно всё делает. Поэтому убрать к ху*м, а сэкономленные как вариант отложить на резину толку больше будет. Как по мне так какого бы уровня водитель небыл он сам поймёт когда его автомобиль не пригоден для дальнейшего движения. А распи***йство оно всегда было и будет никакие там CSDD это неисправят, другое дело когда от невозможности подчинить приходиться кататься на поломаной машине а куда деваться да и похер наклейка ведь есть. Так вот сюда нужно копать нужно давать людям возможность, а не тупо тыкать пальцем что вот тут не так, там не то.

Написать комментарий