Футболисты BFC проявили мастерство, но победу упустили 1

В 19 туре чемпионата Латвии по футболу Synottip Virslga 20 августа на стадионе «Строитель» футболисты BFC Daugavpils сыграли вничью 2:2 с Riga FC. Игра получилась зрелищной, богатой на единоборства, и, можно сказать, не доигранной – команды не реализовали множество возможностей (поэтому каждая вправе быть собой довольной). Первый тайм выиграли даугавпилчане 2:0, голы забили Сергей Крот и Дмитрий Климашевич, во втором гости сумели счет сравнять.

Это была вторая игра рижан под руководством тренера Владимира Волчека: «Обилие голевых моментов сделало игру интересной для зрителей. Во втором тайме нам пришлось отыгрываться, поэтому основное внимание уделили нападению. Рад, что команда нашла силы переломить ход игры и показала качественный футбол. Я думаю, развитие команды идет по верному пути».

Наша команда хорошо играли в пас, игроки были мобильны и заряжены на успех. Тренер BFC Владимир Демидов выразил признательность своим игрокам за терпение: «Игра складывалась удачно, мы забили два гола со стандариных положений. Эти голы окрылили, но все же большую часть времени мы провели в обороне. После второго пропущенного игра выровнялась и мы упустили два верных момента для взятия ворот. Жаль, что в этой встрече потеряли трех игроков, Эдгара Вердиньша надолго. Так что проблемы у нас есть, но впереди еще 10 туров. Если будем играть с такой же самоотдачей, все будет нормально».

Заместитель директора Рижской футбольной школы  Владимир Штейнбергс рассказал корреспонденту о сегодняшнем сопернике нашей команды: «На сегодняшний день в Латвии имеется шесть футбольных клубов, способных платить легионерам зарплату порядка 1,5 – 2 тысячи евро. В это число входит и Riga FC, а BFC – нет. Рижане хорошо вкладываются в популяризацию своего клуба, веря в его развитие. Например, перед каждой домашней игрой проводятся различныек мероприятия, на которые расходуются (примерно) от 2 до 3 тысяч евро».

Вопрос: Каким Вам видится будущее нашей команды?

В.Ш.: Если в вопросе есть «намек» на то, что BFC покидает высшую лигу, то я считаю, что говорить об этом еще рано – до окончания последней игры сезона еще далеко. Мне, как члену комитета LFF по клубным соревнованиям, известно, что на данный момент у федерации отрицательное мнение о возможности увеличения команд в высшей лиге. Простая арифметика говорит, что у BFC шансов остаться в высшей лиге, используя лишь свои силы, предостаточно. Конечно, не арифметика здесь все решает».

P.S. Владимир Штейнбергс – воспитанник даугавпилсского футбола, чемпион П латвийской Олимпиады 2008 года в составе сборной футбольной команды Даугавпилса.

22.08.2016 , 11:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо запретить позорящим город командам носить название "Даугавпилс"