Антироссийские санкции станут поводом для развала Евросоюза? 29

В Нидерландах задумались выйти из Евросоюза ради снятия санкций с России. Нидерланды намерены повторить судьбу Великобритании и провести референдум о выходе страны из Евросоюза.

Как заявил лидер Партии свободы Герт Вилдерс — это третья политическая сила в Нидерландах, сегодня разрабатывается проект референдума, аналогичного Brexit, пишет Колокол России. В случае принятия решения о прекращении членства страны в Евросоюзе, страна прежде всего намерена отменить действующие санкции против России.

По словам политика, восстановление связей с Россией является приоритетным направлением для традиционно торговой страны, отметив, что благодаря взаимодействию с Москвой, Гаага станет экономически сильнее. При этом, как отметил Герт Вилдерс, Евросоюз является экспансионным монстром, который не должен диктовать Нидерландам, с кем страна должна иметь политические и экономические отношения.

Как сообщает Baltnews, проведение так называемого Brexit со стороны Великобритании был элементом шантажа внутри Евросоюза. В первую очередь, это был шантаж европейской бюрократии и Германии, чтобы страна продолжала платить за этот проект. Поэтому сегодня всем становится ясно, что Великобритания не спешит покидать ЕС и скорее всего так и останется там.

Политолог, щеф-редактор издания «Однако-Евразия» Семен Уралов считает, что сегодня шантаж Брюсселя странами ЕС становится неким трендом. А учитывая тот факт, что Голландия находится на переплетении интересов Германии и Великобритании: страна является морской точкой входа и всегда была коммуникацией между Великобританией и Европой, кроме этого — голландцы представляют некую смесь германцев и англосакцев, поэтому Амстердам и решил заняться торгом с Евросоюзом, а антироссийские санкции здесь абсолютно ни причём.

«Система руководства Евросоюза чрезвычайно забюрократизирована, еврочиновники крайне пристально следят за распределением различных квот и преференций членам ЕС, даже если речь идет о вылове рыбы в территориальных водах страны. На самом деле мы мало представляем, как сильно забюрократизировано все в ЕС, — рассказал Семен Уралов в беседе с изданием «Колокол России», при этом он отметив, — бюрократия в Евросоюзе гораздо сильнее, чем она была в СССР. Поэтому страны ЕС и не стесняются заниматься шантажом евробюрократов».

По мнению политолога, до тех пор, пока Евросоюз будет оставаться платежеспособным и готов платить за лояльность, его будут шантажировать. А вот что будет через несколько лет на витке нового экономического кризиса, предсказать точно никто не сможет. Если все же референдум о выходе Голландии из ЕС удастся провести, то большинство населения этой страны проголосуют за выход, в этом уверен доцент кафедры политической теории МГИМО МИДа России Кирилл Коктыш.

В беседе с изданием «КР» он отметил, что Голландия является наиболее пострадавшей страной от введения евро, так как она была одной из самых недорогих стран Европы, а сегодня она стала очень дорогой и обанкротила большое количество местных предприятий. Поэтому в стране существует консенсус, что отказ от гульдена в пользу евро — является большой ошибкой.

«После того, как Нидерланды проголосовали против ассоциации Украины с Евросоюзом, можно ожидать большой процент голосов за выход самой страны из ЕС. Однако самая большая проблема в возможном проведении такого референдума, — считает эксперт, — это трудности с его подготовкой, потому что Брюссель будет всячески мешать этому процессу».

По мнению политолога Кирилла Коктыша, на волне евроскептицизма у нидерландской Партии свободы есть неплохие шансы повести референдум о выходе страны из ЕС.

Для того чтобы выиграть борьбу, политикам необходимо занимать правую националистическую нишу, провозглашая большие перемены в обществе. Другого пути у Партии свободы просто нет. Сегодня партия Вилдерса не имеет собственного большинства, поэтому, чтобы реализовать данный проект, ей потребуется поддержка других партий.

Однако другие партии Нидерландов не ставят перед собой вопрос о выходе из ЕС. Поэтому трудно поверить, что у голландцев получится повторить «успех» англичан, однако, на фоне растущего недовольства внутри самого Евросоюза связанного с экономическими затратами на содержание других стран, а также вопросами миграции, можно ожидать в недалеком будущем большие катаклизмы внутри европейского дома.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
ЕС погубят продажные элиты целующие американский ЗАД. Пинкертон

Евробюрократы и разваливают ЕС. Что им говорят, то они и делают. То, что оставил СССР, подобрал Вашингтон и качает свои права. Только СССР построил все, а эти опять набивают оружием Европу, чтобы разжечь костер войны с Россией, подальше от границ америки и в своих интересах, а продажные политики продали свои страны, вместе с людьми. Пока правит в ЕС америка, мира не будет.

Россия Третий Рейх похоронила , Четвёртый сдохнет сам ..... но из за России. Умеренный оптимист

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт?

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт? так просто

Ты бредишь русофоб. Это ты сказал и тебя, главного клоуна сайта, никто не слушает. Вообще уже шизонулся хохленок. Ты Кларочка гни, но не перегибай.

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт? так просто

Это кто тебе сказал эту чушь?
Сам придумал?

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт? так просто

Хорошо называть фашистами других, а сам посмотри в зеркало. У тебя на лбу свастика. Отрыжка ты геббельса.

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт? так просто

Сам то ты отдаешь отчет?
Сам понял, что написал?
За долю малую усираешься мразота?

Это кто тебе сказал эту чушь? Сам придумал?

Один народ, одна страна, один фюрер - это именно то, что делает Путлер. И конец у нового рейха будет точно соответствовать действиям НАРОДА и фюрера. Правда сам фюрер ещё полгода назад думал что успеет рвануть на Фиджи и там затеряться. Не вышло. Опять проклятый Обама помешал. Но это - частности.

Один народ, одна страна, один фюрер - это именно то, что делает Путлер. И конец у нового рейха будет точно соответствовать действиям НАРОДА и фюрера. Правда сам фюрер ещё полгода назад думал что успеет рвануть на Фиджи и там затеряться. Не вышло. Опять проклятый Обама помешал. Но это - частности. так просто

Смотри желчью не захлебнись. Там на вас дураках лекарства будут испытывать, будите еще чуднее. Продолжай дятел.

Вообще-то Россия считает именно себя Четвёртым рейхом. Вы отдаёте себе отчёт? так просто

Ссылку , плиз.

Правда сам фюрер ещё полгода назад думал что успеет рвануть на Фиджи и там затеряться. Не вышло. Опять проклятый Обама помешал. Но это - частности. так просто

Тоже ссылочку , пжлст.

ЕС погубят продажные элиты целующие американский ЗАД. Пинкертон

евреи порвали Украину, порвут и ЕС

Тоже ссылочку , пжлст. Умеренный оптимист

У просты нет фактов и ссылки не будет. Этот песик просто брешит по тексту, который пишут хозяева. Главное тявкнуть и понеслось дерьмо по трубам.

Специально для "так просто". Я ссылочку нашёл , ты полностью прав.
https://www.youtube.com/watch?v=JkdMi_hgWw4

Специально для "так просто". Я ссылочку нашёл , ты полностью прав. https://www.youtube.com/watch?v=JkdMi_hgWw4 Умеренный оптимист

Класс и как раз про этого пиздобо,,а. Задрал уже, несет один бред.

Специально для "так просто". Я ссылочку нашёл , ты полностью прав. https://www.youtube.com/watch?v=JkdMi_hgWw4 Умеренный оптимист

Кларочка-хохлушечка слилась. Как только не чем крыть, так сливается мразота. Гнилой насквозь, пропитанный ненавистью и желчью. Видать опустили беднягу, вот и злой на всех. Тупость зашкаливает, где он берет столько дерьма?

Тоже ссылочку , пжлст. Умеренный оптимист

А эти ссылочки в фсб ищите. Логистики в своё время оживились. Кое-кто в МО России рашил подзаработать, они ж там за доллары мать родную продадут. Стали спорить меж собой кому именно пристроить доставку ГРЕЧКИ И СУХОГО МОЛОКА на Фиджи. Вова туда хотел сдрыснуть с концами. Но сорвалось у него, на той стороне океана дали понять что только через Нидерланды ему на Фиджи дорога открыта, в общем все заказы тоже умерли. Бункер сейчас более актуален нежели база на экзотических островах.
Вы вообще скромнее держитесь. Правящие, как вы их называете, потом начнут спрашивать всех, кто фашистский режим в Москве поддерживал, а я хоть и против преследования недалеких, но подвал у меня не резиновый.

А эти ссылочки в фсб ищите. Логистики в своё время оживились. Кое-кто в МО России рашил подзаработать, они ж там за доллары мать родную продадут. Стали спорить меж собой кому именно пристроить доставку ГРЕЧКИ И СУХОГО МОЛОКА на Фиджи. Вова туда хотел сдрыснуть с концами. Но сорвалось у него, на той стороне океана дали понять что только через Нидерланды ему на Фиджи дорога открыта, в общем все заказы тоже умерли. Бункер сейчас более актуален нежели база на экзотических островах. Вы вообще скромнее держитесь. Правящие, как вы их называете, потом начнут спрашивать всех, кто фашистский режим в Москве поддерживал, а я хоть и против преследования недалеких, но подвал у меня не резиновый. так просто

По ходу испытание таблеток уже начались. Пипец, что у тебя в башке. Ты уже стал клоуном сайта или слепой совсем русофоб. Желчью не подавись от зависти.

По ходу испытание таблеток уже начались. Пипец, что у тебя в башке. Ты уже стал клоуном сайта или слепой совсем русофоб. Желчью не подавись от зависти.

Никакой зависти. Фиджи я не люблю. Очень неоднозначное место, вместо отпуска рискуете от урагана весь месяц прятаться. Таиланд форева!

Никакой зависти. Фиджи я не люблю. Очень неоднозначное место, вместо отпуска рискуете от урагана весь месяц прятаться. Таиланд форева! так просто

== Таиланд форева!==

А местных директоров ОЦ тебе мало ?

== Таиланд форева!== А местных директоров ОЦ тебе мало ? Умеренный оптимист

Кларочка все бредит.

Написать комментарий