«Глупость и предательство»: Лато Лапса о министрах, встретившихся с вице-премьером РФ 3

«У меня есть буквально несколько предложений, которые я хочу сказать о трех латвийских министрах — представителях конкретной партии, которые в начале августа надумали якобы во имя благородных государственных целей тайно встретиться с вице-премьером России» — пишет журналист Лато Лапса на портале Pietiek.com.

Как сообщил ves.lv, конечно, сейчас уже можно разными способами напускать туману, перенося внимание на то, кто в каком статусе был, кто о чем обязан или не обязан был сообщать и в какой именно форме, кто был исполняющим обязанности, что знал или не знал глава правительства, и т. д.

Эти господа (и дамы), увлечены такой деятельностью, помимо прочего, энергично обращаясь к интересам латвийских рыбопереработчиков, молочников и вообще всех фермеров. Как им не напускать туману, если хозяин их партии сам является великим мастером в данной сфере.

Но суть от всех этих увёрток, привлечения помощников и энергичной демагогии не меняется. Я скажу вам, какова эта суть — мы имеем дело с глупостью и предательством.

Почему глупостью? Потому что надо быть действительно безнадёжными глупцами, чтобы предположить, что вице-премьер России будет тем, кто в нынешней геополитической ситуации сможет что-то принципиально изменить в пользу латвийских сыра, масла и шпрот.

Не может — и если трое латвийских министров не понимают этого, то им за демонстрацию своей тупости на практике место на лесопилке в Мухосранске.

Ладно глупость. Речь идёт о том, какой сигнал эти трое министров подали России.

Сигнал ясен и даже дурак его поймёт: товарищи, будьте уверены, в этой стране вы найдете таких людей, с которыми за луч надежды на реализацию их скромных желаний и потребностей на определённых условиях можно будет договориться обо всем.

Столь алчные людишки, озабоченные только своими потребностями и потребностями своих кормильцев в этой стране нашлись и до тридцать девятого и сорокового года. Такие, очевидно, есть здесь и сейчас. Как говорится, идеи Вилиса Лациса живы.»


Написать комментарий

Лато, не тупи. Без разрешения американцев и желания России встреча не состоялась бы.

давненько ляпса не пиарился,но нашлась вдруг темка, встретились мужички за коньячком, поговорили за жизнь, а этот журналистишка и рад стараться.

Ответ ласе-он прав!В любом государстве найдутся люди готовы предать и продаться..Однако замечу найдутся и те кто обвинит ближнего в предательстве и сострочит донос на невинного.По моему мнению-если одни стали нерукопожатными в силу своей ориентации и соответствующему мировозрению то другие могут и должны говорить с соседом а не врагом.И говорить и договариваться.

Написать комментарий