Кто отвечает за порядок на стадионе «Эспланада»? 3

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанина Юрия: «Кто отвечает за порядок на стадионе «Эспланада»? Такой вид неприглядный не делает чести нашему городу. Целую неделю здесь такой мусор. Идут игры чемпионата города по футболу и был чемпионат Латгалии по футболу с участием юных футболистов 2006 - 2007 г.р. Были на играх многие горожане, родители детей и болельщики футбола. И что они увидели на стадионе? Одна грязь. Были удивлены тренеры команд из Екабпилса и Резекне, каков порядок на нашем стадионе, принадлежащем, наверное, ДОЦ. Пусть ответит директор ДОЦ - Улдис Пастарс на вопрос — кто хозяин на этом стадионе и почему не убирают здесь весь мусор?». К письму также были приложены фотографии, свидетельствующие о сломанной сетке-заборе стадиона.

Руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс пояснил, что арендатором футбольного стадиона «Эспланада» по-прежнему является Управление спорта (УС). Согласно договору, именно арендаторы и отвечают за порядок на стадионе. Также У. Пастарс добавил, что в связи с реструктуризацией (ликвидация УС и создание Департамента молодежи и спорта), городская дума до сих пор так и не проявила инициативу о перезаключении договора.

Следить за состоянием забора-сетки, по словам У. Пастарса, - в их компетенции, однако стадион нуждается в более прочной конструкции, установка которой будет стоить не 100 евро (такую сумму платят арендаторы за месяц), а примерно 2 000-3 000 евро. На данный момент таких средств у ДОЦ нет, но в следующем году планируется эту ситуацию исправить.

Напомним, что вопросы, связанные с состоянием территории Эспланады, журналистами портала Gorod.lv публиковались и ранее, в частности это касалось заброшенного здания на Эспланаде и кому оно принадлежит.

18.08.2016 , 18:15

Анна Казначеева , Gorod.lv



Написать комментарий

Сдаётся мне, что нагадил там Моня.

Кто в доме хозяин, если не сами футболисты и тренеры, а также все болельщики. Культуры у многих нет !!! Это не моё и всё ясно. За нами уберут. Так нельзя. А за порядок на Эспланаде несут ответственность тренеры и сами игроки. Сколько разных бутылок и пакетов из под чипсов они оставляют после игры - ужас. Всем до одного места ! Няньки в футболе перевелись. А вот с хозяина за футбольным полем - надо спрашивать ежемесячно ! Там трава всегда по пояс. Порой мяч игроки там ищут по 3-5 минут ! СМЕШНО И ТОШНО ОТ ЭТОГО ХОЗЯИНА.

Вы лучше спросите, кто разводит бардак! Грязно не там, где не убирают, а там, где мусорят!

Написать комментарий