В Латгалии появятся два стационарных фоторадара 6

В этом году планируется установить еще 24 радара, которые будут находится также за пределами Риги, в том числе на дорогах, ведущих в Лиепаю, Вентспилс, Салацгриву и Даугавпилс.

Как уже сообщалось, установку фоторадаров, задержала подача жалобы при закупках. Планируется, что первые из приборов начнут устанавливать уже в этом месяце.

Появятся радары не только около Риги, но и в Лагалии. Один из них будет установлен в Крустпилсском крае на дороге Екабпилс-Резекне-Лудза-Российская граница. На месте установки радара происходит много ДТП с тяжёлыми последствиями, фронтальные столкновения и наезды на пешеходов.

Второй радар в Латгалии появится в Шпогах, в Даугавпилсском крае, на дороге Российская граница-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница. Радар здесь решено установить после письменного обращения Даугавпилсской краевой думы, в котором сообщается о том, что около указанного перекрёстка находятся две школы, и детям нужно пересекать проезжую часть. Это небезопасно, так так транспортные средства часто не снижают скорость в данном населённом пункте.

В целом в Латвии предусмотрено установить сто стационарных фоторадаров, 16 из которых уже фиксируют нарушителей.

Более подробно с картой можно ознакомиться здесь.

18.08.2016 , 12:20

Gorod.lv

Фото: lifeinpoland.info


Написать комментарий

В народе этим фоторадарам уже и имена дали. Один назвали Умеренный оптимист, другой просто истомин.

Нельзя так о народе!

Нельзя так о народе! Уверенный оптимист

читать умеешь? написано - ты не народ.

Нихера не понятно. А что с первым-то фоторадаром? И "...первые из приборов..." - это о чем?Кто вам тексты такие сумбурные пишет? Двойка за изложение!

Радары нужны-спору нет, наша безопасность в наших руках.

Радары нужны-спору нет, наша безопасность в наших руках. Моня философ

а от чего они вас обезопасили?а в ваших руках не радары, а извините ........й

Написать комментарий