Генконсульство информирует о выборах в Госдуму Федерального Собрания РФ 4

15 августа Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Валентинович Рыбаков рассказал на пресс-конференции журналистам города о выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ 7-го созыва, которые состоятся 18 сентября.

В Центральной избирательной комиссии РФ заверены списки кандидатов от 20 политических партий, 14 партий допущены к выборам. Всего будут избираться 450 депутатов. Главное нововведение этих выборов – возврат к смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе, а срок полномочий депутатов Госдумы будет ограничиваться 5 годами (с 2007 года можно было голосовать только за партийные списки). В итоге 225 депутатов изберутся по одномандатным округам, и столько же – по партийным спискам – по Федеральному избирательному округу, который включает всю территорию России.

Около 2 млн избирателей проживает за пределами РФ, что составляет около 2% от общего числа имеющих право голоса. В Латвии таковых 53 333 человека. В этом году граждане РФ, проживающие на территории консульского округа Генерального консульства России в Даугавпилсе, будут голосовать по Магаданскому одномандатному избирательному округу №116, а те, кто проживает на территории консульского округа посольства России в Латвии, будут голосовать по Сахалинскому одномандатному избирательному округу. Жители Лиепаи смогут отдать свой голос по Еврейскому одномандатному избирательному округу.

Досрочное голосование скорее всего пройдет в Краславе и Прейли 11 сентября, в Резекне – 17 сентября. Точное время и место досрочного голосования появится позднее на сайте Генерального консульства России в Даугавпилсе. Там же можно получить необходимую информацию о подробностях предстоящих выборов в Госдуму и ознакомиться с законодательной базой. Голосовать 18 сентября можно будет с 08:00 до 20:00.

Избиратели получат 2 бюллетеня – для голосования как по одномандатному, так и по Федеральному округу. Номер избирательной комиссии Генконсульства в Даугавпилсе – 8183. В бюллетене нужно отметить любым знаком (галочка, крестик) «квадрат» того или иного кандидата или партии. Если отметок не имеется, или их больше, чем нужно, то бюллетень будет признан недействительным.


Написать комментарий

Коментёры ушли в отпуск.

Коментёры ушли в отпуск. Моня

Все на выборы! Все за ЛДПР !!!!!!!!!!!!

Коментёры ушли в отпуск. Моня

Нет тем. Тут не о чем говорить.

ja v soke ot viborov rf nigde nikakoj informacii o kondidatah kak mozno stavit galocku nicego ne znaja o celoveke .scitaju cto posolstvo soverseno ne rabotaet .

Написать комментарий