Министр экономики: руководитель СГД должен получать до 8 100 евро 20

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
Гендиректор службы Государственных доходов должен получать 8 100 евро – такое предложение высказала министр экономики Дана Рейзниеце-Озола партнерам по коалиции. Об этом сообщают средства массовой информации Латвии.

Д. Рейзниеце-Озола считает, что заработная плата руководства СГД не может быть заметно ниже зарплаты главы любой крупной компании с госкапиталом. В частности, министр указала, что основная зарплата «брутто» может составлять более 5 000 евро, а «потолок» – 8 100 евро.

Сообщается, что члены коалиции концептуально поддержали это предложение. Чтобы принять соответствующее решение, нужно внести поправки в Закон о вознаграждениях.

Речь о повышении зарплаты зашла в контексте нового конкурса на должность главы СГД – так можно было бы привлечь к участию квалифицированных экспертов из частного сектора.

16.08.2016 , 18:55

Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

А я считаю, что министр экономики Дана Рейзниеце-Озола, должна получать минимальную зарплату. Тогда возможно появится стимул работать и развивать ту самую экономику.

а жопа не склеится! Извините за грубость.

а жопа не склеится! Извините за грубость. Бабушка

8.100 евро на бумаге + откаты от бизнюков и контрабандистов.

Возмите меня на эту должност, я буду работать бесплатно, честно-честно :))))

А вот тут идут споры о повышении минималки на 10 или на 30 евро и пенсионеры с пожарными не довольны и делать чего, не подскажешь ли Дана?

жирно срать будет ! СЕЙМ НАДО МЕНЯТЬ И СРОЧНО !

Когда то Э.Репше после должности председателя БЛ ( при зарплате 7000 лат в месяц), став премьером( с тогдашней зарплатой 600 лат в месяц) сказал бессмертную фразу - " Я не хочу умирать с голоду".............и сделал себе зарплату 2000 лат.
Но конечно виноват как всегда Путин.

жирно срать будет ! СЕЙМ НАДО МЕНЯТЬ И СРОЧНО ! шариков п.п.

Сейм не поменяешь одни и те же рожи,только в разных партиях всё равно будут.

ВСЕХ этих типа руководителей на МИНИМАЛКУ и только на МИНИМАЛКУ-знали бы КАК ЖИВЁТСЯ в типа независимой Латвии!!!!!!!!??

а жопа не склеится! Извините за грубость. Бабушка

Ты старуха совсем сбрендила.

"...Д. Рейзниеце-Озола считает, что заработная плата руководства СГД не может быть заметно ниже зарплаты главы любой крупной компании с госкапиталом.."

Золотые слова!!! Только направление мысли неправильное. Это значит не то, что руководству СГД нужно повышать заработную плату, а то, что главам всех крупных компаний с госкапиталом их нужно обрезать до уровня главы руководства СГД. И всё! В шахматах это называется ход конём! Дарю совет бесплатно!

А я считаю, что нам не надо министерство экономики. Зачем стране без развитой экономики министерство экономики? А в налоговой должны получать сдельно-премиально. Собрали больше налогов - получи, а не собрали - знать не судьба покушать хлебушка.

Возмите меня на эту должност, я буду работать бесплатно, честно-честно :)))) сарказм

На ДОЛЖНОСТ тебя не возьмут - писать не умеешь.

"...Д. Рейзниеце-Озола считает, что заработная плата руководства СГД не может быть заметно ниже зарплаты главы любой крупной компании с госкапиталом.." Золотые слова!!! Только направление мысли неправильное. Это значит не то, что руководству СГД нужно повышать заработную плату, а то, что главам всех крупных компаний с госкапиталом их нужно обрезать до уровня главы руководства СГД. И всё! В шахматах это называется ход конём! Дарю совет бесплатно!

Так Озола шахматистка в натуре,даже вроде мастера имеет спорта.

А я считаю, что нам не надо министерство экономики. Зачем стране без развитой экономики министерство экономики? А в налоговой должны получать сдельно-премиально. Собрали больше налогов - получи, а не собрали - знать не судьба покушать хлебушка.

Ну тогда нас всех под налогами погребут,не выберемся!

Ну тогда нас всех под налогами погребут,не выберемся! Свет

А что, кто-то в Латвии не платит налоги?

Однако неудобный вопрос-для чего такая неадекватно большая зарплата?Может она должна превысить алчность и желание своровать у нечистоплотного кандидата?Тогда следующий вопрос-кого Вы привлекаете к управлению-патриотов или дерьмо ?Мне кажется что любой патриот Латвии должен стыдиться такой зарплаты когда для стариков , детей с пособием в 11 евро и больных не хватает денег.В такой ситуации естественной и адекватной реакцией любого человека может стать нежелание платить налоги.

На ДОЛЖНОСТ тебя не возьмут - писать не умеешь. Тринадцатый комментарий

Да думаете там шибко кто чего то умеет? Даже не заметят.... :))))

жирно срать будет ! СЕЙМ НАДО МЕНЯТЬ И СРОЧНО ! шариков п.п.

Объясните тупому: чем следующий сейм, по-вашему, будет лучше предыдущего и, главное, почему ?

А я считаю, что министр экономики Дана Рейзниеце-Озола, должна получать минимальную зарплату. Тогда возможно появится стимул работать и развивать ту самую экономику. Ф.Кастро.

Да, с экономикой у нас не просто. А вас устраивает работа за минималку? Если есть результат работы, зарплата должна быть соответствующая. Приказами не заставишь подснежники цвести на Новый год.

Написать комментарий