Бывший президент «Феррари» обрадовал новостями поклонников Шумахера

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы. Как сообщил бывший президент команды "Феррари" Лука ди Монтедземоло, состояние легендарного гонщика улучшается.

"Я очень рад узнать, что он реагирует на лечение, - приводит слова ди Монтедземоло The Telegraph. - Я уверен, что его решимость, которая очень важна сейчас, поможет ему выбраться из этой очень сложной ситуации".

Михаэль Шумахер продолжает лечение после травмы, которую он получил в декабре 2013 года на горнолыжном курорте во французском Мерибеле. Он провел полгода в медикаментозной коме и перенес две нейрохирургические операции, а с сентября 2014 года Шумахер восстанавливается на своей вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии.

В европейских СМИ время от времени появляется противоречивая информация о состоянии здоровья Шумахера. Вместе с тем, ближайшее окружение гонщика не намерено раскрывать никаких подробностей, а менеджер Микаэля Сабина Кем заявила, что не будет сообщать прессе никакой новой информации. Она отметила, что Шумахер продолжает лечение, но ситуация очень сложно, и никаких подробностей сообщить нельзя.


Написать комментарий