Спидвей: кому из гонщиков улыбнулась удача, какие предсказания сбылись? 2

Король спидвея Григорий Лагута не оставляет другим шансов и празднует победу!

Второй этап личного чемпионата Европы по спидвею, который прошел на даугавпилсском треке 6 августа, надолго запомнится не только болельщикам, но и принимавшим в нем участие гонщикам.

Об этом позаботились журналисты газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv., оставив участникам соревнований бурю позитивных эмоций.

Как известно, человеку в состоянии стресса (а именно в таком состоянии пребывали звезды европейской величины перед началом соревнований) очень сложно отвечать на какие-либо вопросы вообще, тем более – журналистские. Поэтому мы решили спортсменам помочь и придумали живую, интерактивную игру, составив ряд «мыслей», многие из которых звучали как предсказание. Перед началом соревнований каждому из гонщиков было предложено поучаствовать в игре и «вслепую» вытащить один из предложенных ответов. Таким образом мы поняли, о чем думает или что чувствует гонщик перед началом столь серьезной битвы.

Своей игрой мы настолько завели спортсменов и подняли им настроение, что многие из них (включая механиков) ходили в боксы друг к другу и делились впечатлениями о выбранном жребии, некоторые даже делали между собой ставки.

Предсказания сделаны, чемпионат завершен – теперь можно подвести итоги интерактива.

 Максим Богданов

"Эй, девушки! После гонки я вас покатаю!"

В результате: Максим Богданов выступал по «дикой карте». 11 очков в пяти заездах и автоматическое попадание в финал без race-off. Но, увы... Падение «Безумного Макса» привело к его исключению из финального заезда. Для большинства собравшихся отсутствие Максима на подиуме стало самым большим разочарованием этого спортивного праздника. Девушки-фанатки наверняка променяли бы свое катание на мотоцикле с Максимом на его место в тройке победителей.


 Григорий Лагута

"Я – король спидвея! У других просто нет шансов!"

В результате: И кто бы сомневался? Россиянин Григорий Лагута стал победителем второго этапа Личного чемпионата Европы по спидвею в Даугавпилсе, в очередной раз доказав, что он – на самом деле король спидвея и нашего трека. Кстати, перед гонкой, отвечая на вопрос о своих шансах на победу, он поскромничал и дал за свое первое место 90%.


Йонас Килмакорпи

"Принесите мне несколько энергетиков! Сегодня я буду летать!"

В результате: «Летающий» Йонас и без стимуляторов (в отличие от Линдбака, замеченного с банкой энергетика в руках) показывал на чемпионате лихую езду. Гонка у него прошла по нарастающей, как взлет самолета: 1, 2, 3, 3, 3 очка. В финале не смог превзойти Григория Лагуту и занял второе место. Превосходный результат, на наш взгляд!


 Анджей Лебедев

"Место для кубка уже приготовлено!"

В результате: Увы, увы... Всего семь очков за пять заездов. Неудачный последний заезд – проиграл старт, и на четвертой позиции его подвела техника. Но будем надеяться, что приготовленное место для кубка долго пылиться не будет – впереди еще много гонок! Удачи, Анджей!


Эмиль Сайфутдинов

Люблю позировать фотографам! Мотоцикл подождет!”

В результате: Попозировав нам, Эмиль все же оседлал своего «железного коня». Гонка для него проходила очень неровно (0,3,3,2,1,1), race-off позволил выйти в финал, где он завоевал «серебро». В общем зачете за два этапа российский гонщик набрал 18 очков и находится в турнирной таблице в числе лидеров.


Мартин Вацулик

А шампанское для обливания уже приготовлено?”

В результате: Один из фаворитов, победитель первого этапа, но в этот раз наш трек ему «не зашел». Набрал всего 4 очка. Шампанское было приготовлено, но обливались им другие спидвеисты.


Кшиштоф Каспшак

А можно поспать в перерыве?”

В результате: Каспшак «проспал» второй и четвертый заезд, в которых привез нули. Общее количество набранных очков – 5. Совсем неудачная гонка для польского гонщика на нашем треке.


Антонио Линдбак

Сегодня я точно буду праздновать победу!”

В результате: Увы, отпраздновать победу Антонио в этот день не довелось (разве что победу Григория Лагуты). Во втором этапе он набрал 7 очков, как и Анджей Лебедев.


Андерс Томсен

Надо сделать селфи и закинуть в Инстаграм”

В результате: Томсен сразу же взял быка за рога и одержал победу в первом заезде. Однако набранные 9 очков не помогли ему пройти в race-off. Жаль, что молодому датскому гонщику не удалось сделать селфи на победном подиуме.


Леон Мадсен

Главное – обогнать Вацулика!”

В результате: Как только Леон выбрал это предсказание, он сразу побежал в бокс к Вацулику. А потом они с механиками изучали программку – в каком заезде им предстоит встретиться. Оказалось – в шестом. И наше предсказание сбылось: Мадсен в заезде пришел вторым, а Мартин Вацулик, увы, последним… По итогам гонки Мадсен набрал 8 очков – в 2 раза больше Вацулика.


Ники Педерсен

Согласен еще на одно интервью, но только после гонки и в ресторане!”

В результате: Неудачная гонка для Ники – 6 очков в сумме, исключение из последнего заезда за опасную езду. Тут не до интервью и ресторанов.


Питер Льюнг

Главное – чтобы метанол не закончился”

В результате: Шведский гонщик на нашем треке набрал очков меньше всех – 2. А в своем последнем заезде еще и упал – из-за опасной езды Педерсена. Педерсена исключили, очко Льюнгу засчитали. Метанол у шведа, конечно, не закончился, надеемся, что и силы на следующие 2 этапа – тоже.


Ханс Андерсен

Даугавпилсские болельщики – самые лучшие!”

В результате: Бесспорно, но в этот раз за Ханса чуть-чуть «недоболели». Итог – 8 очков и два полностью проигранных заезда.


Януш Колодзей

Сегодня я подвину Лагуту и установлю новый рекорд трека!”

В результате: Предсказание из области фантастики. Рекорд даугавпилсского трека Григорий Лагута установил 30 мая 2010 года (66,01 сек.). Вот уже 6 лет прошло, а «подвинуть» Лагуту не смог никто. А Януш – и рекорд не установил, и гонку провел плохо, набрав в свою копилку лишь 4 очка. Хотя свой первый заезд и начал с победы.


Пшемислав Павлицки

Кубок точно будет мой!”

В результате: А счастье было так близко, так возможно… Увы, польский гонщик проиграл заезд последнего шанса и в финал не попал.


Вацлав Милик

“Где все мои фанаты? Я уже готов раздавать автографы!”

В результате: Еще одно сбывшееся предсказание. Пришли мы в бокс к Вацлаву, а он убежал автографы раздавать. Фанаты его настолько вдохновили, что он тоже сумел пробиться в race-off. Но, увы, до финала не дотянул.


Написать комментарий
Чушь какая..... 🔨

Где серп, Хаммер?

Чушь какая.....

Написать комментарий