Я. Лачплесис открестился от проблем в городской стоматологии 20

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис
Как уже сообщал портал Gorord.lv, запись к детским зубным врачам в городской стоматологии, принадлежащей самоуправлению Даугавпилса, заполнена до конца года.

В связи со сложившейся ситуацией журналист портала на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе попытался узнать позицию руководства города и выяснить, что делает самоуправление для исправления существующей ситуации.

Мэру города Янису Лачплесису мы подготовили следующие вопросы: «Есть ли информация, почему частники не заключают договоры с Национальной службой здоровья по оказанию помощи детям? Работает ли самоуправление над тем, чтобы частные врачи заключали договоры и предоставляли оплаченные государством услуги? Почему самоуправление не привлекает стоматологов, можно же платить стипендии?»

Не дослушав журналиста до конца, председатель городской думы  Янис Лачплесис в свойственной ему манере решил ответить вопросом на вопрос, уточняя, задавали ли мы озвученные вопросы частникам, и отметив, что он не может отвечать за них.

Конечно же, ранее мы обращались и к частникам, и к Национальной службе здоровья, портал Gorod.lv неоднократно публиковал и продолжает публиковать новости на эту тему, в частности об окончании записи детей в городскую стоматологию (с комментарием руководителя поликлиники); о том, что частные стоматологи не спешат лечить детей бесплатно; список детских стоматологов, предлагающих свои услуги в Даугавпилсе и другие.

На этот раз нас интересовала именно позиция самоуправления и ответ на вопрос, почему самоуправление, выделяя стипендии будущим медикам, которые работают в ДРБ и Даугавпилсской психоневрологической больнице, не предоставляет стипендии будущим стоматологам, чтобы привлечь их на работу в Даугавпилс. Однако внятного ответа от Я. Лачплесиса мы не получили.

Все, что мэр смог нам ответить, так это то, что они «работают» с нашей поликлиникой: «Наша городская поликлиника — единственная во всей Латвии, которая оказывает услуги школьникам по профилактике зубов, нигде больше в Латвии такого не делают. Работать и отвечать за частников я не могу.»

При чем тут школьники, осталось непонятным, а наш вопрос в итоге, так и остался без ответа.


Написать комментарий

Интересно, крестился двумя пальцами или тремя?

Там много не своруешь это не теплосети.

Какой-то странный у нас мэр. Проблемы здравоохранения его не волнуют, проблемы учителей не волнуют, сокращение рабочих мест в городе то же не волнует. Может он и не мэр вовсе?

Какой-то странный у нас мэр. Проблемы здравоохранения его не волнуют, проблемы учителей не волнуют, сокращение рабочих мест в городе то же не волнует. Может он и не мэр вовсе? Ф.Кастро.

Тец 1,2,3 спидвей да лена с газетой , вот что старикашку волнует.

Интересно, крестился двумя пальцами или тремя? Иуда Искариот

фигу в кармане держал

Какой-то странный у нас мэр. Проблемы здравоохранения его не волнуют, проблемы учителей не волнуют, сокращение рабочих мест в городе то же не волнует. Может он и не мэр вовсе? Ф.Кастро.

Странный у вас мэр.

Тец 1,2,3 спидвей да лена с газетой , вот что старикашку волнует.

куда проще: бабло

Что скажет маститый журналист и ветеран СССР? Только про дебилов пластинку не включай.
Народы в трепете и внемлют!

в этой стране правящие временщики отделены от народа, как религия от государства в СССР

Очень хотелось бы чтобы этот "чудо мэр" открестился от кресла мэра.

Как обычно. Все вопросы без ответа. Всё как всегда.

В калкунской волости найдена собака.

Уж лучше он открестился от дельцов жкх ! Что они там творят -сами смутно понимают ! Дома уходят из под опеки этой организации потому как силами работников жкх ремонтируються в основном муниципальные обьекты и муниципальное жилье которое не понятно по какому принципу переходит в владение непонятных лиц , силами чужих фирм ремонтируеться жилье владельцев квартир и дома в которых подавляющее количество владельцы квартир и обьекты самого ПЖКХ !, Закупаеться в непомерных количествах новый автотранспорт и другая техника и кто проверит обоснованность и необходимость всех закупок ( как услуг ,так и техники) В этой карусели без бутылки только КНАБ разбереться !

Уж лучше он открестился от дельцов жкх ! Что они там творят -сами смутно понимают ! Дома уходят из под опеки этой организации потому как силами работников жкх ремонтируються в основном муниципальные обьекты и муниципальное жилье которое не понятно по какому принципу переходит в владение непонятных лиц , силами чужих фирм ремонтируеться жилье владельцев квартир и дома в которых подавляющее количество владельцы квартир и обьекты самого ПЖКХ !, Закупаеться в непомерных количествах новый автотранспорт и другая техника и кто проверит обоснованность и необходимость всех закупок ( как услуг ,так и техники) В этой карусели без бутылки только КНАБ разбереться ! уже ярый противник ЛП

Все все понимают ! Робяты еще не отложили мысль еще до следующих выборов раздирбанить ПЖКХ ! Частью клиэнтов этой некогда мощной канторы уже овладела Ширяковская ДМП и давольно успешно создают имидж более смышленной обслуживающей организации ! Лузер кредитного отдела всего лишь марионетка в руках Бояруна и прочих ! Но время зицпредседателя уже не за горами - отвечать кто-то ведь должен будет !

za eto vsegda ne mer , a DUKSINSKIS otvecal, mezdu procem, nekotorim stomatologam on otkazal v podderzke...pocemu mer ob etom ne znajet?

Наша дума действительно работает только со стоматологической поликлиникой! Еще бы...ни одного врача-частника не заставишь тащить свои заработанные в думу, как дань! А руководство поликлиники - таскает! И поверьте, суммы не меньшие чем от теплосетей, от пжкх! А в свою очередь, врачи, работающие на поликлинику, мизерный процент получают! Разогнать надо это" гнездо пенсионеров"! Смотришь, молодые рукаводители и врачей найдут, и детей вылечат без очередей!

Шесть мульонов в профиците.Хватит на золотые челюсти всем бомжикам,не гоните волну.

Какой-то странный у нас мэр. Проблемы здравоохранения его не волнуют, проблемы учителей не волнуют, сокращение рабочих мест в городе то же не волнует. Может он и не мэр вовсе? Ф.Кастро.

Статья про условный профицит бюджета города. У нас все условно и мэр и государство. Только платим мы за это не условными деньгами.

Какой-то странный у нас мэр. Проблемы здравоохранения его не волнуют, проблемы учителей не волнуют, сокращение рабочих мест в городе то же не волнует. Может он и не мэр вовсе? Ф.Кастро.

мы его НЕ ВЫБИРАЛИ, его выбрали наши Дорогие депутаты, которым он удобен именно таким отношением к городу и горожанам.

а для чего у него банка с вазелинов на столе стоит? :)))

Написать комментарий