Открытие музыкального Августа и завершение пасмурного дня под звуки красивой музыки 4

В Четверг, 4 Августа, в Даугавпилсе, во дворе Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея, прошёл музыкальный концерт, посвящённый открытию и началу музыкального Августа в Даугавпилсе. Открывал событие коллектив аккордеонистов, которые под звуки первых аккордов и в свете красивых прожекторов, смогли создать приятную атмосферу и множество зрителей встретили музыкантов в громких овациях. На концерте было замечено множество зрителей разных возрастов — от самых маленьких, до сеньоров. Множество горожан и гостей города, так же очень увлечённо и с радостью приветствовали выступающих и некая атмосфера единства под аккорды хорошей и завораживающей музыки, будто присутствовали над сценой, и создавалось впечатление того, когда музыканты продолжали играть далее, погода становилась всё лучше и лучше. В скором времени, зрители, смогли спрятать свои зонтики и продолжать наслаждаться приятной атмосферой и хорошими ритмами. Так же, для гостей, была специально установлена передвижная кофейня, и прямо из машины, дружелюбные и вежливые молодые ребята, с улыбкой готовили для гостей тёплые напитки, что в данном случае являлось приятным дополнением для дальнейшего прослушивания концерта.

Выступление соло на аккордеоне такого выдающегося музыканта и аккордеониста как Горка Хермоза, создало ещё более открытую, сплочённую атмосферу, что многие зрители, находясь на сидячих местах, вставали и начинали двигаться, что так же говорило о том, что ритмичная музыка и просто наличие хорошего настроения горожан и гостей города в процессе концерта, только становилось лучше и позитивнее, а в этом и заключается одна из главных наград для выступающих. 

Среди многочисленных зрителей, присутствовало множество гостей города, что так же очень радует и говорит о том, что к нам стремятся многие и всегда можно найти как приятно и хорошо провести вечер. В данном случае, вечер прошёл просто отлично и получил сам как зритель и одновременно фотограф, массу положительных эмоций. 

Выступление Рижских гостей —Tango Sin Quinto, которые за последние 10 лет выступают у нас впервые на этом замечательном концерте и открытии музыкального Августа в Даугавпилсе, в составе очаровательной солистки, исполнявшей отличные и красивые латинского мотива мелодии, так же очень порадовали зрителей и все были в восторге, судя по громким аплодисментам и хорошему настроению публики. 

Подведя итог первого дня, можно с уверенностью сказать о том, что музыкальный Августа обещает быть только мелодичнее, красочнее и собирать всё большую аудиторию зрителей. Так же, хотелось бы отметить отличную и слаженную работу команды, отвечающей за освещение и звук — очень всё было на высоте. Спасибо так же всем организаторам данного  мероприятия и тем, людям, кто трудился сделать данный концерт запоминающимся и интересным. 

 Хорошего вам настроения и приятного отдыха в Даугавпилсе! 

08.08.2016 , 11:20

Илья Саргсян , Gorod.lv



Написать комментарий

В музейном дворике концерты стали регулярными и в дни города и в музыкальный август, там даже хорошая акустика! Пора уже заняться благоустройством этого места. Возвести лёгкую конструкцию- крышу над местами для зрителей, это не потребует больших затрат, сидеть в дождь под зонтом не очень уютно, получился бы отличный летний концертный зал, как "Дзинтари"!

Интересно

Аншлаг и овации - это замечательно! Но один мудак свистел художественно (как ему казалось) во время концерта в театре 18 августа в 19,30 - посдсвистывал прекрасному квартету из Омска. И ему не сделали замечание - даже не приблизилаиь к его ложе... Администрации, похоже, не было в зале...

Вчера были на закрытии музыкального Августа, смотрели и слушали братьев-украинцев. Концерт был веселый, пенсионерам, судя по их довольным лицам, очень понравился. Смутил, правда, выкрик в зал---Слава Украине, героям слава! С галерки послышались робкие хлопки одобрения, а публика слегка напряглась, наверное, подумала, что артисты кинутся в зал с шапкой по рядам собирать пожертвования, но обошлось. А так впечатление от выступления осталось хорошее, спасибо черниговчанам!

Написать комментарий