Скорая трижды в день спасает укушенных насекомыми людей от смерти 2

Минимум трижды в день бригады скорой помощи выезжают на вызов к людям пострадавшим от укусов насекомых, сообщает Русское вещание LTV7.

Накануне мужчина в Земгале получил 15 пчелиных укусов, когда косил траву. Спасали его жизнь две бригады медиков.

Опасность укусов пчел или ос – это в первую очередь аллергическая реакция. Каждый день скорая помощь получает по 3 серьезных вызова.

«Серьезные аллергические реакции выражаются нехваткой дыхания. Могут появиться отеки, а на теле – высыпания. Возможна и потеря сознания, нарушение сердечного ритма.

В таких случаях нужно связаться с врачами!

Наиболее опасная зона, при поражении которой возникает аллергия на укусы - область головы, лица, шеи. Это относится к людям любого возраста», - рассказывает представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Если насекомое укусило вас в язык, начался отёк и вы уже вызвали скорую, нужно пить ледяную воду.

Можно также использовать лед или мороженое.

Еще одна летняя проблема латвийцев – змеиные укусы. В среднем это 60 пострадавших в год. Сейчас уже 37 вызовов. Пять из них – серьезные.

Биолог Андрис Чейранс уверяет – змеи – не агрессивные животные, но в руки их лучше не брать.

«Все очень просто. Нужно выбирать обувь, подходящую для леса. Не босоножки. Ведь если не брать змею в руки специально, на нее можно нечаянно наступить. Также смотрите, что берете в руки», - объясняет он.

В Латвии есть только одна ядовитая змея – гадюка. Но врачи советуют – при укусе любой змеи лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Про народные средства вроде жгута и разреза укуса нужно забыть. А номер скорой нужно вспомнить – 113.


Написать комментарий

Баршевский развёл эту нечисть за народные деньги!

Это РАБОТА медиков!!

Написать комментарий