Состоялись 20-е спортивные игры среди людей с особыми потребностями

Спортивные игры Даугавпилсского и Илукстского краев среди людей с особыми потребностями собрали 277 участников, которые представляли разные волости и учреждения социального ухода. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В 2016 году игры отмечают 20-летний юбилей – с тех пор, как их начало проводить Даугавпилсское общество инвалидов. На церемонии открытия выступили председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска и глава Илукстского края Стефанс Разна; они пожелали участникам соревнований спортивного счастья.

По мнению руководителя Общества инвалидов Даугавпилсского края Леонтины Тамане, летние игры выполняют важную социальную функцию: «Люди с особыми потребностями очень ждут это мероприятие. Фактически, они имеют возможность встретиться только два раза в году – на Новый год и летом, на спортивных играх. Здесь имеется возможность неформально пообщаться с руководством думы и с социальными работниками».

Первые места по метанию дротиков завоевали Раиса Зиля (Бикерниеки) и Петр Рыбаков (Лауцесе), в заезде на инвалидных колясках лучшими оказались Галина Поле (Пилскалне) и Игорь Миллер (Вишкский центр социального обслуживания), а в бросках летающей тарелки не было равных Антонине Комаровой (Малинова) и Янису Шталбергсу. Соревнования проходили и по другим дисциплинам. Лучшие участники были награждены памятными кубками и медалями.

05.08.2016 , 18:50

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий