С. Курсите: У Ялинской неверная информация, «Калкуны» продолжают принимать детей 16

Руководитель филиала «Калкуны» социального центра «Латгале» Скайдрите Курсите связалась с порталом Gorod.lv и указала на неточную информацию, приведенную в публикации «Я. Ялинска: впредь в «Калкуны» не будет помещен ни один ребенок».

В частности, Скайдрите Курсите сообщила, что прием детей филиалом не остановлен, «Калкуны» продолжают работать в обычном режиме. «У госпожи Ялинской – неверная информация, ее высказывание фактически парализовало нашу работу. Есть распоряжение Министерства благосостояния от 12 мая 2016 года, согласно которому прием детей будет вестись до 1 января 2019 года. Работа должна быть остановлена до 10 сентября 2019 года, но мы надеемся, что этого не произойдет», – отметила С. Курсите.

Эти сведения подтвердила директор социального центра «Латгале» Марите Григане: «14 июля в «Калкуны» приезжала госсекретарь Министерства благосостояния Иева Яунземе – она и сказала, что принимать клиентов больше не будут. Но на самом деле никаких ограничений по приему детей сегодня нет».

М. Григане указала также, что в филиале сегодня находится 81 взрослый, при этом совершеннолетние клиенты – это выросшие дети «Калкун».


Написать комментарий

БЕЗВЛАСТИЕ

да ни хрена Ялинская не знает и не хочет знать ! Леса вокруг Даугавпилса изчезают как снег весной ! Она войдет в историю города как терминатор природы !

До выборов 10 месяцев ! ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА , НЕ ДОПУСТИМ ЭТИХ ГНУСТНЫХ ПОЛИТИКАНОВ К ВЛАСТИ В НОВОМ 2017 ГОДУ ! ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ И ВЫМИРАЮТ , ГДЕ СТРАТЕГТЯ И ТАКТИКА ДА НЕТ ЕЕ ! УРОВЕНЬ ШМАКОВКИ И СОВМЕСТНАЯ ПЬЯНКА В ВЫШКАХ И СЛУТИШКАХ НАМ НЕ ДАЕТ НИ .УЯ ! ДОЛОЙ ЯЛИНСКУЮ И ЛАЧПЛЕСИСА ! ВИЕНОТИБУ НА ПОМОЙКУ !

на фото чистое светлое помещение
все на первый взгляд ок,но
но представите как изо дня в день, годами, один на один, с больным человеком, кто выдержит годами ?
только коллективный уход, сменное дежурство, видео наблюдение может остановить персонал от грубости и физических наказаний по отношению к инвалидам

НУЖЕН НАЧАЛЬНИК ОБЬЕДИНЕННОЙ ГОРДСКОЙ И РАЙОННОЙ ДУМЫ - НА ПРИМЕРЕ ЛЕМБЕРГА ! ИЗ НВНЕШНИХ ДУМ ( КРАЕВОЙ И ГОРОДСКОЙ ) НИ ОДНА Б... НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ В НОВОМ СОЗЫВЕ !

Какой-то преднамеренный бред! с этим заведением. Господа избератели. В следующий раз выберите для себя хозяина! Хоть язык и является самой сильной мышцей в организме, но настоящие дела куда важнее и показательнее, и, естественно это под силу только настоящему хозяину.

До выборов 10 месяцев ! ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА , НЕ ДОПУСТИМ ЭТИХ ГНУСТНЫХ ПОЛИТИКАНОВ К ВЛАСТИ В НОВОМ 2017 ГОДУ ! ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ И ВЫМИРАЮТ , ГДЕ СТРАТЕГТЯ И ТАКТИКА ДА НЕТ ЕЕ ! УРОВЕНЬ ШМАКОВКИ И СОВМЕСТНАЯ ПЬЯНКА В ВЫШКАХ И СЛУТИШКАХ НАМ НЕ ДАЕТ НИ .УЯ ! ДОЛОЙ ЯЛИНСКУЮ И ЛАЧПЛЕСИСА ! ВИЕНОТИБУ НА ПОМОЙКУ ! Дуся

А кого допустим?

НУЖЕН НАЧАЛЬНИК ОБЬЕДИНЕННОЙ ГОРДСКОЙ И РАЙОННОЙ ДУМЫ - НА ПРИМЕРЕ ЛЕМБЕРГА ! ИЗ НВНЕШНИХ ДУМ ( КРАЕВОЙ И ГОРОДСКОЙ ) НИ ОДНА Б... НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ В НОВОМ СОЗЫВЕ ! ЯНИС

Лично я буду голосовать ТОЛЬКО за такого кандидата, который чётко и ясно обозначит свою позицию и внесёт реальные предложения по жизненно важным для нашего города и района вопросам:
1) Наращивание в Прибалтике ударной группировки НАТО и миллионные контракты на закупку вооружения
2) Антироссийские санкции, окончательно подкосившие остатки местной промышленности и сельского хозяйства

да ни хрена Ялинская не знает и не хочет знать ! Леса вокруг Даугавпилса изчезают как снег весной ! Она войдет в историю города как терминатор природы ! янис

Vecā kolhozniece Jalinska šoreiz nošāva greizi. Laiks arī novada domē tos vecos pūpēžus Jalinsku, veco m Kursīti, Belkovski, PSKP biedru Sibircevu, Raščevski un Kucinu svilpt ārā. Gana sēdējuši, dīkdieņi.

До выборов 10 месяцев ! ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА , НЕ ДОПУСТИМ ЭТИХ ГНУСТНЫХ ПОЛИТИКАНОВ К ВЛАСТИ В НОВОМ 2017 ГОДУ ! ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ И ВЫМИРАЮТ , ГДЕ СТРАТЕГТЯ И ТАКТИКА ДА НЕТ ЕЕ ! УРОВЕНЬ ШМАКОВКИ И СОВМЕСТНАЯ ПЬЯНКА В ВЫШКАХ И СЛУТИШКАХ НАМ НЕ ДАЕТ НИ .УЯ ! ДОЛОЙ ЯЛИНСКУЮ И ЛАЧПЛЕСИСА ! ВИЕНОТИБУ НА ПОМОЙКУ ! Дуся

Pilnīgi piekrītu!

на фото чистое светлое помещение все на первый взгляд ок,но но представите как изо дня в день, годами, один на один, с больным человеком, кто выдержит годами ? только коллективный уход, сменное дежурство, видео наблюдение может остановить персонал от грубости и физических наказаний по отношению к инвалидам

Вы хотя- бы один раз были там.Все давно сделано без вашей подсказки (сменное дежурство,видео камеры)

Старые коммуняки создают круговую оборону, выживают за границу образованных,способных, умеющих работать Остаются люди зависимые, скромные-в результате некому вступать в борьбе за обновление власти,за изменение жизни. Побеждают одни и те же клуши,считающие себя незаменимыми. Да с ними и опасно бороться за власть. У них уже выросли потомки, понимающие вкус денег. Тупиковая ситуация.

Да, некоторые на должностях уже 25 лет сидят. Например, есть такая должность-директор парка "Даугавас локи"...

Лично я буду голосовать ТОЛЬКО за такого кандидата, который чётко и ясно обозначит свою позицию и внесёт реальные предложения по жизненно важным для нашего города и района вопросам: 1) Наращивание в Прибалтике ударной группировки НАТО и миллионные контракты на закупку вооружения 2) Антироссийские санкции, окончательно подкосившие остатки местной промышленности и сельского хозяйства 333

Лучше ты смекни ,что ты полный муТак и голосовать не будешь, потому что ты не гражданин ЛР.

Стань мисс Латвия или просто дай Зайцеву в жопу. Не с носка, а встань в позу Ринкевича//////.

Да, некоторые на должностях уже 25 лет сидят. Например, есть такая должность-директор парка "Даугавас локи"... вот

A v parke bardak - gori musora, kotorij ne vivozitsja, ne razvitaja infrafrastruktura. I vsem pofig.

Да, некоторые на должностях уже 25 лет сидят. Например, есть такая должность-директор парка "Даугавас локи"... вот

A v parke bardak - gori musora, kotorij ne vivozitsja, ne razvitaja infrafrastruktura. I vsem pofig.

Написать комментарий