Шнуров заявил, что не будет платить за мат на концерте 2

Ранее сообщалось, что организаторов концерта собираются оштрафовать за нецензурные слова в песнях.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил, что не станет платить штраф за мат в песнях, прозвучавших на концерте в Новосибирске. Пиар-агент группы Дмитрий Гугучкин рассказал радио "Балтика", что музыканты узнали о штрафе за мат из прессы.

"Пока не связывались с организаторами выступления. Мы платить за мат не будем", — заявил он.

Организатор мероприятия ООО "Мегаполис", которого Новосибирский мировой суд обязал выплатить 40 тысяч рублей за матерщину, не признает своей вины.

Представитель компании Елена Диверт заявила, что еще до концерта официально предупреждала лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова о воздержании от употребления нецензурной брани.

Диверт также добавила, что мат — неотъемлемая часть композиций группы и сценического образа Шнурова, а не действия, которые "случились вдруг". По ее словам, если это незаконно, то ответственность должен нести сам Шнуров.

Напомним, что после концерта "Ленинграда" в Новосибирске в суд обратился общественный активист Юрий Задоя, по словам которого 10 тысяч человек на протяжении двух часов слушали "бранную речь".

 


Написать комментарий

Не много ли новостей про Шнурова? Он изжил себя. И это очень заметно.

Если не хватает словарного лексикона и не получается найти ,,культурного,, слова в песенном тексте, то это элементарный дебилизм и не уважение к русскому языку !!!

Написать комментарий