Договоры о сотрудничестве, повлекшие закрытие «Калкун», подписали Дзалбе и Куцинс 50

Петерис Дзалбе
Петерис Дзалбе
Отвечая на вопросы журналистов портала Gorod.lv о том, с кем и когда обсуждался вопрос о закрытии социального центра "Калкуны", в Министерстве благосостояния сообщили, что вопрос обсуждался уже давно, но договоры о сотрудничестве с самоуправлениями Даугавпилса и Даугавпилсского края были заключены 5 мая 2016 года и 11 апреля 2016 года, соответственно.

Этими договорами самоуправления обязались создать альтернативные формы социального обслуживания для латгальских детей, которые не живут в семьях, а также для больных взрослых. Подписали договоры вице-мэр Даугавпилсской городской думы  Петерис Дзалбе и заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы  Арвид Куцинс.

Со слов министерства, после подписания данного соглашения самоуправления Даугавпилса и Даугавпилсского края получили возможность претендовать на финансирование, которое в общей сложности для всего Латгальского региона составит примерно 16 762 893 евро (8 278 914 ESF un 8 483 979 ERAF).

Также стоит отметить, что министерство благосостояния приняло решение о прекращении деятельности филиала "Kalkūni" Государственного центра социального ухода "Latgale" - 12 мая этого года, сразу после того как окончательно определилось количество самоуправлений, поддержавших деинституционализацию.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
У Юльки был один плюс. Поставил минус, но стало 2:1, т.е. я поставил, и минус, и плюс. Вот такой тут лохотрон, как говорят на зоне у умеренного. Уверенный оптимист

ты сначала разберись в устройстве этого сайта, а потом пиши всякую муйню!!!!

какую я большую ошибку сделал, когда голосовал за дзалбёныша, поверил его предвыборной болтовне!

ты сначала разберись в устройстве этого сайта, а потом пиши всякую муйню!!!!

Я и говорю, что устройство-то левое. Разобрался без сопливых.

Просто заплатили директоршей 7,000 что-бы она помогала закрыть калкуны

Как получилось так, что Латгальский регион планирования был против, а Дзалбеныш ЗА?

Нет, это тот Пучка, которого ты не знаешь, лесбиян. Уверенный оптимист

https://pp.vk.me/c628016/v628016459/6f9f/Ss3Mz9RQbB4.jpg

дискотекааа!!

Это их последнея игра в ролях депутатов, врятли они на выборах пройдут 😂👍 Юлия

Дай, Бог!

Опытный руководитель всегда должен уметь поделиться ответственностью с подчинёнными. масон высокого градуса

а где опытный руководитель ?

https://pp.vk.me/c628016/v628016459/6f9f/Ss3Mz9RQbB4.jpg Умеренный оптимист

ЯСНОЕ ДЕЛО, ЧТО У ТЕБЯ СВОИХ МОЗГОВ ПОЧТИ НЕТ. ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЧУЖИМИ, НО УПОРНО ВЫДАЁШЬ ЗА СВОИ.

а где опытный руководитель ?

Ответить или сам догадаешься?

При чем здесь эти двое? Закрыло приют министерство, которое его и финансировало. Если бы не подписал город, то не дали бы денег на дальнейшую программу по адаптации больных. Короче - Рига выкрутила руки как всегда. Наталья

ИЗНАСИЛОВАЛИ, но приятно

Ответить или сам догадаешься? поручик Ржевский

а на большее ты не способен

а на большее ты не способен

Хотите знать, корнет?

ИЗНАСИЛОВАЛИ, но приятно

Мало приятного, милейший, впедюрили так, что Дзалбы рога выпрямились.

pora pigu komkat.Ili mproviteistvo ubirat

Dzalbe-xvatit umnicat a ne-to uberem.

Jesli skazali A, to govorite B - v tekste dogovora sotrudnichestvo jestj li hotj odno slovo o tom, chto eto automaticheski oznachajet zakritije Kalkuni?!!! Uveren na 99%, chto netu...

govorjat Borjarun vsled za KGBSHNIKOM Ivashkoj,i Carevom budet sledy6ij kandidat na vilit iz dumi on osvobozhdaet mesto Krolikovu korefanu Geografu iz Zapchela???

Я вот видео смотрю( https://youtu.be/O7MG-biPVqc )2,27 минута и вспоминается Бриллиантовая рука-Не виновата я,он сам пришел.Что за детский сад устроили??Все всё подписали и детей продали,так сказать,а теперь,после поднятого людьми шума и начавшейся борьбы за детей,подписавшиеся не виноваты!От Ялинской вообще не ожидалось такого подвоха,одной рукой подписывается за Калкуны,другой рукой детей в Ригу и Елгаву отправляет.Сколько будет продолждаться это вранье?!?Выборы то не за горами!

Написать комментарий