«Нептун в отпуске»: как в Обществе слепых чествовали царя всех морей 11

Портал Gorod.lv побывал в поселке Общества слепых на театрализованном представлении "Нептун в отпуске" и получил массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Это был настоящий праздник для всей семьи!

Для режиссера праздника Людмилы Борской это не первая постановка, она всегда знает как и чем порадовать зрителей и в конце концов вызвать бурю аплодисментов. Сделать яркий праздник ей помогали Анастасия Хотулева, Влада Федосова и Виктория Козырева. Отдельного упоминания достойны красочные и колоритные костюмы - их подготовила для морского праздника замечательный художник по костюмам Антонина Якубовска. Спонсорами мероприятия стали Даугавпилсский комитет Латвийского Красного Креста, SIA "Konna" и Железнодорожная больница.

Мероприятие подготовили и провели:
Совет поселка Общества слепых, Даугавпилсский филиал Латвийской библиотеки для незрячих, Даугавпилсский реабилитационный центр Латвийского общества слепых, Даугавпилсское общество незрячих (рук. Юрий Ваильев), Даугавпилсский комитет Латвийского Красного Креста, Даугавпилсская спасательная служба (Э.Кумпин).

Фоторепортаж с праздника

"Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным,
Драться надо - так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою
Триста лет тому назад..."

В роли Черепахи Тортилы - режиссер и главный организатор праздника Людмила Борска.

А тем временем к берегу пытаются причалить самые настоящие пираты.

Танец "Яблочко" в исполнении Моряка Владимира Базильчука.

Восточная красавица (Наталья Муравьева) в окружении лягушек (Эмилия Митрофанова, Анастасия Соловьева и А. Яновича).

Пиратам все-таки удалось пришвартоваться к берегу.

Не ждали? Слева-направо: Капитан Каспар Синевич, боцман Геннадий Лин, пират Янис Русаков.

Устрашающий танец пирата Владимира Базильчука.

Мойвы Валентина Ванцане и Инна Антипова; в роли Водяного - Денис Пилац.

Танец Золотых рыбок.

Баба-Яга (Елена Симановича) и Кикимора (Людмила Яковлева).

Для поднятия настроения эта парочка угощала всех волшебным зельем.

"А у нас на огороде вот такие огурцы растут!" 

И вот на праздник явился сам Нептун (Юрий Сергеев) со свитой.

Обворожительные, заставляющие терять голову русалки.

Танцы под дождем: непогода не помеха празднику!

Выступает фитнес-студия "Зумба" (руководитель Светлана Сивко).

Поцелуй от души.

Юные представители Даугавпилсского комитета Латвийского Красного Креста показывают, как надо оказывать первую медицинскую помощь тонувшему человеку.

Катание ребятни на лодке. От желающих не было отбоя. Гребец на лодке - Алексей Корсак.

Кажется, на берегу озера Стропок собрался весь поселок.

Незрячий аккордеонист Александр Дуников и Виктория Дуникова (музыкальное сопровождение праздника)

До следующего года! До следующего праздника в честь Нептуна!

Для справки. Впервые церемонию празднования Дня Нептуна провели моряки во время кругосветного плавания в 1806 г. С этих пор и проводятся дни чествования Нептуна (Посейдона), царя всех морей. У моряков Праздник Нептуна празднуется толькопри пересечении экватора. Согласно установившимся традициям, всем, впервые пересекающим линию экватора по морю, необходимо пройти посвящение - крещение морской водой.

 

31.07.2016 , 23:10

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Андрей Кудирка



Написать комментарий

Ничего поживут увидят всякой забавы))

vse takie krasivie narjadnie...kakie mi molodci!!!Pirati ,MOJVI,Baba Jaga, Kikimora ,Cjortiki.,Lze NEPTUN(ON ZE VODJANOJ),Neptun,Cerepaha i mnogie drugie ..vot eto kolektiv molodci vsem boljwoe spasibo i do vstreci na novom prazdnike... a nawemu gorodu spasibo za prisutstvie na prazdnike i za takie otlicnie fotografii

Весело, наверное было.

Жители Общества, вы просто огромные молодцы!!! Такой праздник забабахать! :) :) Мы приехали из города и были приятно шокированы! Это придумать и разыграть целый спектакль (и не на 15 минут, как проходят мероприятия в городе, а дальше дискотека)! Были интересно и детям, и взрослым! Даже дождь не испортил впечатления! Спасибо большое за хорошо проведённое время!! Сил вам, и чтобы фантазия и дальше также била ключом, ну и финансирования, конечно! :) :)

ВСЕ БЫЛО НА УРА.МОЛОДЦЫ ОРГАНИЗАТОРЫ.. ГОСТИ ИЗ ПЕРВОМАЙКИ.Но раньше проживали в этом поселке

Dorogie moi , boljshoe spasibo , ja v vas ne oshiblasj , vi ymnichki, vi talanti. S vashej podderzhkoj mi sdelaem mnogoe. Spasibo zhiteljam poselka za yvazhenie k nam , Vas ne ispygal livenj, vi do konca dosmotreli nashe predstavlenie .S p a s i b o. JA Vas l ju b l ju

Spasibo sovety poselka za prazdnik, vi molodci ,zhelaju neissjakaemogo istochnika fantazij , sil v osyschetvlenii vsex vashix planov , a mi vas podderzhim vo vsex delax,dejstvyjte rebjata, ne obraschajte vnimanie na zlopixatelej , pomnite chto za vas boljshinstvo

Вот уже третий год к нам в отпуск приплывает Нептун со своей свитой. Спасибо жителям посёлка и гостям что не побоялись переменчивой погоды и пришли на наш праздник-молодцы. так держать! Что касается жителей и гостей занятых в предсталении это такие умнички-приятно посмотреть! авицыОсобое спасибо девушкам русалкам которые буквально в последний день согласились на эту роль, т. к. у наших молодых русалок появился целуллит. А эти красавицы были настолько обворожительны , что они практичесски на всех фото. А Заводные пираты чего стоят!!! Черепаха Тортилла точь в точь! Мойвы, рыбки, Кикимора, Баба-Яга, танцоры , Лёша вы такие молоцы! Спасибо за праздник! Я думаю нашему посёлку позавидуют многие и мы рады видеть вас в гостях , но при условии соблюдать чистоту и никаких инциндентов. Милости просим!

Хочется сказать,огромное спасибо Л.Борской за её труд,за её неиссякаемую энергию.Спасибо Вам за праздники,которые Вы организуете и которые дарят радость как взрослым так и детям!!!

bilo interestno,

да все было прикольно.И как только могли раскачать всех на все, это в наше время....

Написать комментарий