Зарплаты медикам будут определять с помощью отраслевого каталога должностей 1

Анда Чакша
Анда Чакша
Министерство здравоохранения Латвии решило создать отраслевой каталог зарплат для медработников, который по их мнению, поможет определить зарплату каждому медицинскому специалисту индивидуально. Разработку данного каталога планируется закончить в сентябре-октябре нынешнего года.

Министр здравоохранения Анда Чакша отметила, что тема несоответствующих для медиков зарплат уже давно является актуальной, но до нынешнего момента никто не мог объяснить почему так происходит. Предполагается, что в каталоге будут перечислены конкретные критерии с определенными суммами, сложив которые и будет рассчитана зарплата каждого специалиста.

А. Чакша добавила, что она, так же, как и все медики, надеется на повышение зарплат в этой сфере. Этому может поспособствовать увеличенный бюджет, но для начала министерству стоит разработать единую систему, которая будет показывать куда вкладываются средства.

29.07.2016 , 13:15

rus.delfi.lv


Написать комментарий

Простите,не медик....ВОПРОСИК--Отраслевой каталог---ЭТО НОВАЯ ФИШКА?!?!КТО СОСТАВЛЯЛ ЭТОТ КАТАЛОГ И СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО НА ЭТО ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ????? И ЕЩЁ ВОПРОСИК,МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ.......-что эта mejta на всех фото как-бы выпимши....У Юнкера тоже проблема....Может нами и правят все---ВЫПИМШИ!!!!!!