Камера, мотор! В Крепости продолжаются съемки фильма по Достоевскому 10

Сегодня в Крепость вновь приехала съемочная группа фильма "Кроткая" по мотивам одноименного рассказа Ф.М. Достоевского (режиссер Сергей Лозница).

На этот раз киношники расположились вдоль улицы Императора, часть этой улицы была перекрыта для автомобилей (исключая маршрутный автобус). Съемки велись в помещении - в угловом двухэтажном здании на пересечении улиц Imperatora и Hospitaļa. Через дорогу сидели прошедшие кастинг горожане и ждали, когда их позовут внутрь для участия в съемке.

Проект «Кроткая» (A Gentle Creature) снимается по Достоевскому – самому культовому на Западе русскому писателю. Не удивительно, что кроме российского продюсера GP Cinema Company принимают участие еще пять компаний из Франции, Германии, Нидерландов и Литвы.

Может быть и вы принимали участие в съемках нового фильма? Расскажите нам об этом в комментариях!



Написать комментарий

Какого хрена вы безмозглые журналюги пишете?! Какой Достоевский??? Вы как бабы сплетницы - слышиите звон, не зная где он!!!

"фильма по мотивам одноименного рассказа Ф.М. Достоевского" - КАКОГО ОДНОИМЕННОГО РАССКАЗА? Если про название ни слова. Или рассказ (и фильм) так и называется - Ф.М. Достоевского?

а когда был кастинг что-то не было это а прессе

Моя мать участвовала в съёмках. Ей как пенсионерки было сложно. Но интересно. Ну за пол дня ей зато не плохо заплатили.

Действие фильма происходит в наше время в России. Но почему то, весь антураж и одежда героини выглядит очень убого и снимают в самых неприглядных местах. Режиссер известен в Европе своим фильмом о "майдане".

Какого хрена вы безмозглые журналюги пишете?! Какой Достоевский??? Вы как бабы сплетницы - слышиите звон, не зная где он!!! Андрей

Сценарий картины написан по мотивам рассказа Фёдора Достоевского. Съёмки пройдут в городе Даугавпилсе и его окрестностях в июле-августе 2016 года. В фильме заняты актёры из Латвии, России, Румынии, а также жители Даугавпилсского района.

Сергей Лозница: «Это фантастическая история, которую я от начала до конца выдумал. Подхлестнул мою фантазию фантастический рассказ Ф.М. Достоевского, который так и называется «Кроткая», и который сам Достоевский назвал «фантастическим». Это история жертвы и палача, рассказанная палачом.
В моей фантазии жертва остаётся жертвой, а палач обретает иные очертания, он перестает быть персонажем, и роль его распределена между разными персонажами, да и всем пространством, в котором эта жертва находится – полном угрозы и агрессии.
Я рад возможности вернуться в Даугавпилс и в Латгалию! У этой земли очень непростая, насыщенная событиями история. Я чувствую здесь особую энергию, которая вдохновляет».

Премьера «Кроткой» намечена на весну 2017 года.

Мухсранск превращается в Голливуд... Только почему это делают русские и белорусы, а не голубоватые ЕСовцы... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Потрудитесь всё-таки сформулировать мысль. Пока что она никак не читается. Печально, но факт.
Сдаётся, что Губерман скатился до уровня Дорофеева и глушит с ним брагу где-то в чужих гаражах.

Евровидение выигрывают всякие кончиты.
Что-то похожее творится и в Каннах...

А когда Коренину снимут во главе с бабой меркель?

Первый и единственный сеанс фильма "Кроткая" режиссёра Сергея Лозницы пройдёт 16.09.2017 года в 18.00. часов в кинотеатре "Silversсreen" Даугавпилса т/ц "Диттон намс" 2. этаж 2-й зал

Написать комментарий