В палатке около Центра Ротко откроется «Застолье 7» 5

29 июля в 16:00 в выставочной палатке во дворе Арт-центра им. Марка Ротко в рамках 1-го Латвийского международнго биеннале керамики, состоится открытие выставки грузинского художника Георгия Пачкории «ЗАСТОЛЬЕ 7».

Керамист Георгий Пачкория родился в Тбилиси, Грузия. Окончил факультет декоративной керамики и стекла Художественной академии им. А. Кутателадзе. Уже на первом курсе он задумал проект «1001 чайник как бессонные ночи Шехерезады» и осуществил его. Это заняло 30 лет. В настоящее время художник работает над винными сосудами, так как традиции виноделия тесно связаны с древнейшей керамикой. Георгий Пачкория регулярно принимает участие в международных симпозиумах, является автором более 17 персональных выставок. В 1996 году вместе со своей женой и бывшей однокурсницей создал детскую школу керамики «Глиняные руки», которая успешно работает по сей день. В 2009 году вместе со своими коллегами Георгий Пачкория основал «Глиняный офис» при Художественной академии.

«Керамика для меня – это образ жизни и такая же необходимость как воздух и вода. На будущее запланировано множество проектов. Будет видно, что из этого получится. На все воля Бога.»

В рамках 1-го Латвийского международнго биеннале керамики Георгий Пачкория принял участие в резиденции Лаборатории керамики. Вдохновляясь даугавпилсской и латвийской природой и культурой, художник создавал уникальные произведения керамического искусства.

На выставке «ЗАСТОЛЬЕ 7» показаны работы, созданные специально по этому случаю. На открытии выставки посетителей будут радовать традиционные грузинские угощения, а также возможность приобрести авторские работы

Работы автора:


Написать комментарий

На фото под информацией 7 работ автора. Это изображение всей выставки "Застолье 7"? Почему тогда нет фото грузинских угощений?

Почему тогда нет фото грузинских угощений? Стесняюсь спросить...

Угощенье еще не приготовили, застолье-то завтра.

и травка будет?

стручок

Палатку с экспонатами выставки "Застолье 7" надо бы разместить у музея шмаковки: тут тебе и посуда под напиток, и закуска остренькая...

Написать комментарий