Самый богатый муниципальный полицейский Буткус из Юрмалы 1

Арнис Буткус
Арнис Буткус
По версии программы «Без Табу», возможно, самый богатый сотрудник муниципальной полиции проживает в Юрмале. Как отмечают местные жители, не исключено, что инспектор Арнис Буткус «прикрывает» некий нелегальный бизнес.

Как сообщает ves.lv, ранее в поле зрения журналистов инспектор Буктус попал из-за письма местного жителя, который указал на дом по конкретному адресу в Юрмале на проспекте Эдинбурга 35, где более пятнадцати лет существует незаконный кемпинг. Там одновременно проживают около 10 семей с детьми: у каждой семьи своя комната и беседка. Ни дума Юрмалы, ни стройуправление на это внимание не обращала, хотя кемпинг на виду. Возможно, они просто не хотят обратщаь на него внимание, потому что настоящим получателем выгоды является Арнис Буткус,старший инспектор Юрмальской муниципальной полиции, который без зазрения совести покупает люксусные мотоциклы «Harley Davidson» на сумму 20000 евро, прогулочные катера и т.п.

На сайте муниципальной полиции Юрмалы указано, что в область ведения инспектора Буткуса данный кемпинг входит. 
Отдыхающие в кемпинге сообщают журналистам, что их контактным лицом является женщина по имени Лариса, чей телефонный номер и имя совпадают с данными жены инспектора муниципальной полиции.
Без Табу выяснила, что ни сотруднику полиции, ни его жене недвижимость по указанному адресу не принадлежат. В то же время, по неофициальным данным, женщина по имени Лариса задекларирована по этому адресу.

Как сообщает передача, согласно официальной декларации, в 2014 году долговые обязательства Буткуса составляли 11 547 евро, однако в декларации за 2015 год уже указано, что он не только смог вернуть долг, но и сам дал в долг 15 822 евро.

Также в декларации говорится, что в прошлом году его доходы составили 17 000 евро, у него не было существенных накоплений. В этой связи у журналистов Без Табу возник резонный вопрос: как с такими доходами полицейский смог за год вернуть крупный долг и дал взаймы еще почти 16 000 евро.


Написать комментарий