Pietiek.com: какая разница между Сатверсме и Конституцией ЛССР, если обе они никого не защищают 8

«Латвию мы считаем правовым государством. Латвия по Конституции объявлена демократическим и правовым государством. Но вот вопрос: реализуется ли принцип — равенство людей перед законом и судом? — спрашивает автор портала Pietiek.com Эдгар Маурис.

Как сообщает ves.lv, на самом деле, В Латвии сформирована армия послушной прислуги и система связки банков и юристов, которую можно назвать схемой «Судебные тяжбы как бизнес».

Основа идеи — создание благоприятных условий для «делания» денег на долговых обязательствах, прикрываясь интересами кредиторов и решениями суда. Кредитные учреждения, управляющие домовладениями, судебные исполнители и администраторы становятся миллионерами — за счет народа.

Заинтересован ли кто-либо в правящей верхушке расследовать эти схемы? Не превратились ли судьи в автоматы от откачке денег у населения, забыв, что Конституция гарантирует право право на собственность, включая денежные средства? Пока мы ищем ответы на эти вопросы, людей толкают в нищету и эммиграцию.

Чем же тогда наша Сатверсме отличается от Конституции Латвийской ССР, если она просто написана на бумаге, но не реализована в жизни? Почему мы делаем вид, что не видим нарушений Конституции Латвийской Республики?

Попробуем понять, что на самом деле происходит в Латвии, и кому выгодна зависимость латвийского народа от денег. Почему народ вынужден скрывать реальные доходы, и почему в судах можно платить только банковской карточкой, но не официальным средством платежей в ЕС — евробанкнотами? Почему надо заполнять анкеты частных институтов — банков, в которых требуется указать свои политические взгляды и другие данные? Следует ли это на самом деле понимать следующим образом — выясняется кто ты такой и что у тебя можно отнять?

Не следует ли понимать историю успеха Латвии так: если что-то не нравится, можете катиться на все четыре стороны? Силой вас здесь никто не держит и в Сибирь не отправляет. Ну да, теперь вместо высылки используются методы посложней: создаются невыносимые для людей условия в их родной стране».


Написать комментарий

Неправда. В СССР право на труд и право на отдых(отпуск вынь, да положь!) исполнялось неукоснительно. А теперь, сперва найди ее, эту работу, потом попробуй, укрепись там. А потом умудрись получить отпуск не зимой.

04.05.1990 — Верховный Совет принял Декларацию независимости Латвии, в которой политические права гарантировались всем жителям.

15.10.1990 — Верховный Совет принял решение о восстановлении гражданских прав и натурализации, в результате которого большая часть нелатышей лишились политических прав. С этого момента в Латвии появился статус «негражданина».
=====================
зато как красиво говорили и вешали лапшу на уши жителей Латвии в 1990 г господа из НФЛ вместе с Годманисом и др. Как пропал кредит G - 24 и сделали вид, что его ищут Разграбленные заводы и пр. пр. Никто не понёс наказания за разграбление народного добра.

Неправда. В СССР право на труд и право на отдых(отпуск вынь, да положь!) исполнялось неукоснительно. А теперь, сперва найди ее, эту работу, потом попробуй, укрепись там. А потом умудрись получить отпуск не зимой.

Вы правы на все 100 %. При союзе люди были защищены и даже не было слов, как безработица и бомжи. Медицина была доступна всем слоям населения и бесплатной, как и образование и пр. пр. Квартиры просто давали тем, кто работал на заводах и пр. Доступные пионерские лагеря с мизерной оплатой . У детей было действительно счастливое детство.

Неправда. В СССР право на труд и право на отдых(отпуск вынь, да положь!) исполнялось неукоснительно. А теперь, сперва найди ее, эту работу, потом попробуй, укрепись там. А потом умудрись получить отпуск не зимой.

Просто конституция СССР юридически закрепляла важнейшее завоевание Великой Октябрьской - власть рабочего класса, которая постепенно утекла у него сквозь пальцы в руки номенклатуры.

Просто конституция СССР юридически закрепляла важнейшее завоевание Великой Октябрьской - власть рабочего класса, которая постепенно утекла у него сквозь пальцы в руки номенклатуры. 333

Что там утекало, я не знаю. Но то, что не было безработных, была гарантированная зарплата и на работе работяга мог качать права - это факт.

У государства была конституция , у недогосударства сатверсме .
В государстве была статья за тунеядство , мужеловство и смертная казнь за казнокрадство .
В недогосударстве всё можно. Думаю , латышы сами виноваты , когда Балтийский путь проводили не очень сильно за руки держались , крепче надо было.

Что там утекало, я не знаю. Но то, что не было безработных, была гарантированная зарплата и на работе работяга мог качать права - это факт.

права каждого работающего защищал профсоюз, горком и райком КПСС,
ТЕХ, КТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛ, ЗАСТАВЛЯЛИ.....

а в остальном - статейка на 100% правильная,

даже настораживает вдруг поток подобных публикаций, каждый день вдруг то Раймонд , то Янис прозреват?

что это?
отход после ЛИГО ?
команда получена от кукловодов?
или новые источники финансирования открыты ?

04.05.1990 — Верховный Совет принял Декларацию независимости Латвии, в которой политические права гарантировались всем жителям. 15.10.1990 — Верховный Совет принял решение о восстановлении гражданских прав и натурализации, в результате которого большая часть нелатышей лишились политических прав. С этого момента в Латвии появился статус «негражданина». ===================== зато как красиво говорили и вешали лапшу на уши жителей Латвии в 1990 г господа из НФЛ вместе с Годманисом и др. Как пропал кредит G - 24 и сделали вид, что его ищут Разграбленные заводы и пр. пр. Никто не понёс наказания за разграбление народного добра. фок

Статус без государственика.
Т.к всеобщая декларация прав человека говорит так.

Статья 15
1. Каждый человек имеет право на гражданство.

2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство
Многие ли граждани СССР оказались или их лишили гражданства СССР?
По факту все кто родился в СССР они по сей день граждани СССР.

Написать комментарий