Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы»

В городе Бобруйске с 2003 года проходит международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы». Организаторами выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Могилёвский областной и Бобруйский городской исполнительные комитеты при поддержке Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры.

За годы проведения более 8000 человек в составе творческих делегаций из Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Ганы, Германии, Грузии, Испании, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Китая, Колумбии, Кубы, Латвии, Литвы, Молдовы, Мексики, Нидерландов, Польши, России, Румынии, США, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Франции, Черногории, Швеции и Эстонии принимали самое активное участие в этом мероприятии.

Фестиваль стал ярким наглядным примером народной дипломатии, доброй воли, выражением искреннего стремления людей разных национальностей, культур, языков и религий к взаимному сотрудничеству и пониманию.

Бобруйск - город с многовековой историей, богатыми межэтническими и национально-культурными традициями, в следующем 2017 году отметит свое 630-летие и утвержден культурной столицей Беларуси 2017 года.

Фестиваль «Венок дружбы» пройдёт с 29 июня по 3 июля 2017 года.

С целью укрепления и развития многосторонних гуманитарных связей, развития торгово-экономических и культурных отношений, а также дальнейшего подписания договоров о сотрудничестве приглашаем коллективы народного художественного творчества из Латвии для участия в XIV Международном фестивале народного творчества «Венок дружбы».

Выступления на фестивале не носят конкурсного характера и проходят под девизом равной значимости и художественной ценности его участников, национальных культур и традиций. Оргкомитет фестиваля обеспечивает проживание и питание участников фестиваля (до 30 человек с 29 июня (день заезда) по 3 июля (день отъезда). Направляющая сторона осуществляет оплату транспортных расходов по проезду к месту проведения фестиваля и обратно, виз, страхового полиса участников, вступительного взноса в сумме эквивалентной 5 $ США с человека.

Предложения по участию коллектива и заполненную анкету-заявку можно направить до 1 марта 2017 года по адресу: 213809, Могилевская обл., г. Бобруйск, пл. Ленина, 1, Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета, тел./факс. +375 225 58-60-29; тел. +375 225 55-39-53; e-mail kultura-. bobr@tut.by.

27.07.2016 , 12:50

Gorod.lv

Фото: ont.by


Написать комментарий