Центр госязыка в этом году наказал 180 человек 12

180 человек были привлечены к административной ответственности за то, что они нарушили Закон о госязыке – такую статистику за первое полугодие 2016 года предоставил Центр государственного языка. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Всего за истекший период поступило 497 жалоб. Главная причина наказаний – недостаточное использование госязыка на работе – во время исполнения профессиональных обязанностей (административное наказание за это наложено на 139 человек).

Всего Центр государственного языка провел 1 592 проверки и начал 249 делопроизводств в отношении нарушителей.

 

26.07.2016 , 19:40

Gorod.lv

Фото: mixnews.lv


Написать комментарий

Маладцис! Чем меньше жизни у госязыка осталось, тем яростнее на этом зарабатывают бабки. Очень выгодно увольнять работников, причина-язык, досвидос. Блатных не трогают и своих тоже.

инквизиторы не дремлют, как и стукачи. Но скоро беженцы внесут свою лепту в эти проверки. 50 лет правления "оккупантами" валода не пропала, а за времена правления страной латышами бояться, что валода канет в вечность. Нигде нет проверяющих гос язык, а в Латвии целая армия инквизиторов.

инквизиторы не дремлют, как и стукачи. Но скоро беженцы внесут свою лепту в эти проверки. 50 лет правления "оккупантами" валода не пропала, а за времена правления страной латышами бояться, что валода канет в вечность. Нигде нет проверяющих гос язык, а в Латвии целая армия инквизиторов. фок

Просрался , полегчало ???

"Недостаточное использование госязыка". Это как? В каких сантиметрах измерять? Хороший закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.

да здравствуют языковые проверки ! самые справедливые проверки в мире ! долой профессионализм порядочность квалификация опыт работы по специальности ! ура !

Больные люди.С языком носятся ,как с писанной торбой. Когда бахнет то,что во Франции ,Германии ,стукачи выбегут на улицу с красной карточкой и центр госязыка оштрафует всех.

Больные люди.С языком носятся ,как с писанной торбой. Когда бахнет то,что во Франции ,Германии ,стукачи выбегут на улицу с красной карточкой и центр госязыка оштрафует всех.

на основании незаконно измененной конституции,
без народного референдума,

группа лиц от имени государства
лишили граждан права пользования родным языком,
государство проводит дискриминацию граждан по языковому признаку,
обвиняет в нелояльности, ущемляет в правах на труд,
на налоги этих граждан содержит карательные органы,
ведет розыскные работы с привлечением стукачей
на основании анонимок возбуждает судебные производства
и взыскивает денежные штрафы
для продолжения политики дискриминации граждан по языковому признаку

ТАКОЕ В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ

НО ЭТО РЕАЛИТИ МАСКИ - ШОУ ЛАТВИИ

Немного из будущего: Диктор в телевизоре посмотрела Кравцову в глаза.
- С сегодняшнего дня в Прибалтийском федеральном округе вступает в силу закон об ответном поражении в правах латышского, эстонского и литовского населения, не знающего русского языка и истории российского государства. Они больше не имеют права устраиваться на государственные должности и участвовать в избирательном процессе. - Кроме того, вводится запрет на изучение латышского, эстонского, литовского языков в государственных образовательных учреждениях. Коммерческие и иные образовательные учреждения имеют право вести обучение на этих языках при регистрации и внесении образовательного сбора в утвержденном размере. - Напоминаем зрителям, - сказала диктор, - что пока страны Эстония, Литва, Латвия не присоединились к России, в них существовала законодательно закрепленная дискриминация русскоязычного населения. Поэтому симметричные меры, принятые правительством на срок в тридцать лет - а именно столько длилась языковая дискриминация, - являются шагом, направленным на восстановление справедливости и не противоречат тому, что Евросоюз с девяностых годов не признавал противоправным.

Маладцис! Чем меньше жизни у госязыка осталось, тем яростнее на этом зарабатывают бабки. городлаве

Диалектика агонизирующего государства.

Немного из будущего: Диктор в телевизоре посмотрела Кравцову в глаза. - С сегодняшнего дня в Прибалтийском федеральном округе вступает в силу закон об ответном поражении в правах латышского, эстонского и литовского населения, не знающего русского языка и истории российского государства. Они больше не имеют права устраиваться на государственные должности и участвовать в избирательном процессе. - Кроме того, вводится запрет на изучение латышского, эстонского, литовского языков в государственных образовательных учреждениях. Коммерческие и иные образовательные учреждения имеют право вести обучение на этих языках при регистрации и внесении образовательного сбора в утвержденном размере. - Напоминаем зрителям, - сказала диктор, - что пока страны Эстония, Литва, Латвия не присоединились к России, в них существовала законодательно закрепленная дискриминация русскоязычного населения. Поэтому симметричные меры, принятые правительством на срок в тридцать лет - а именно столько длилась языковая дискриминация, - являются шагом, направленным на восстановление справедливости и не противоречат тому, что Евросоюз с девяностых годов не признавал противоправным. Гога

ОХ, посодют тебя,ох посодют

есть чем гордиться галдышам

Всего за истекший период поступило 497 жалоб...........................................................................................кто-то льет слезы за репрессии в Сибирь...и как то некоторые не понимают за что их туда поселяли..может быть надо посмотреть на себя в зеркало чтобы это понять.. уже есть 497 кандидатов на маршрут Столыпин-Сибирь-кайло..

Написать комментарий