Даугавпилс пока не определился с зарплатами дошкольных педагогов 4

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) сообщил об ответах ряда самоуправлений, намеревающихся увеличить заработную плату дошкольным педагогам. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

12 июля были разосланы письма от ЛПРОН, адресованные 9 городам республиканского значения, а также самоуправлениям 110 краев страны. В них высказывалось предложение изыскать средства для повышения зарплат с 1 сентября текущего года дошкольным педагогам – до 620 евро (ставка – 40 часов).

Пока откликнулись только семь самоуправлений, однако ожидается, что список будет регулярно пополняться. Крайний срок, когда ЛПРОН рассчитывает получить ответы – 17 августа; 22 августа будет принят вопрос о дальнейших шагах.

Среди ответивших – Балдоне, Юрмала, Кулдига, Роя, Саулкрасты. Сообщается, что сроки на местах принимаются разные, к примеру, Саулкрастская дума будет повышать заработную плату в детсадах даже раньше, чем решило государство, а в Салском крае прямо сейчас дошкольные педагоги получают от 628 евро и больше.

Напомним, что новая модель зарплат была утверждена Кабинетом министров 5июля. Был назначен также переходный период, в который небогатые самоуправления смогут платить педагогам детсадов 560 евро.

27.07.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: belive.ru


Написать комментарий

Зачем перепичатывать-----ЭТО СТАРАЯ ИНФОРМАЦИЯ,УЖЕ ПИСАЛИ!!!!!!А В ВЕНСПИЛС.МЫ ДАЖЕ ПЕНСИИ НА 140 ЕВРО ВЫШЕ!!!!! НУ,ЧТО СКАЖИТЕ г.правители????Вы все ещё на горе---выньсуньмань??????Спускайтесь,народ разбегается!!!!!

Саулкрастская дума будет повышать заработную плату в детсадах даже раньше, чем решило государство, а в Салском крае прямо сейчас дошкольные педагоги получают от 628 евро и больше.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/271731-daugavpils-poka-ne-opredelilsya-s-zarplatami-doshkolnyh-pedagogov#ixzz4FbHinSpm

Зато у нас мудрое руководство города предлагает либо добровольно принудительно уменьшить количество часов - то есть зарплата останется прежней, или же сократить воспитателей - оставшиеся будут работать 40 часов. а зарплата обещана 560 евро. то есть Даугавпилс к Латвийскому государству и законодательству отношения не имеет, Дума будет платить столько, сколько считает нужным. А так как предыдущее повышение заплаты на 20 евро вызвало у мэра возмущённое негодование - мол, зачем этим тёткам повышать зарплату. они же ничего не делают, дети ведь днём спят... - значит, надеяться даугавпилсским дошкольным педагогам не на что.

V Daugavpilse na vsjo estj dengi ,krome doskolnih pedagogav.BEZOBRAZIJE!! POZOR,

Daugavpilsu не нужны педагоги - дошкольники! Очень жалею, что вовремя не ушла с этой сферы! Не благодарная работа и должность В ЭТОМ ГОРОДЕ! Как минимум пора съезжать в столицу!

Написать комментарий