Легкоатлеты продолжают завоевывать медали

Александр внуков,
В прошедшие выходные пополнили свои коллекции медалей легкоатлеты. На чемпионате Прибалтики в Вильнюсе 22-23 июля представительница Даугавпилсского края Марина Андреева (тренер Дмитрий Ходаков) выиграла соревнования по тройному прыжку, прыгнув ровно на 12 метров. В составе сборной Латвии там же выступал дискобол Александр Кюнель (тренер Язеп Маркевич), метнув диск на 50 м 91 см он стал серебряным призером соревнований.

С 22 по 24 июля в Чебоксарах (Чувашия) прошел лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди атлетов 35 лет и старше (группа «Мастерс»). Участников собралось рекордное количество – 545 из 52 регионов. Среди них было два Заслуженных мастера спорта, 7 мастеров спорта международного класса, около 60 победителей и призеров чемпионатов мира и Европы.

По предварительным данным, за три дня было установлено более десяти рекордов России. Например, в прыжках в длину был обновлен на один сантиметр рекорд Владислава Суаляка, державшийся более 25 лет. Теперь рекорд в группе 40-45 лет принадлежин Павлу Бубнову и равен 6 м 75 см. В группе 65+ пал рекод Евгения Пудовникова (Тосно, Ленинградская область), новый рекорд принадлежит Анатолию Балабанову и равен 5 м 56 см. Автор этих строк выиграл соревнования по прыжкам в длину в группе 70+, показав результат 4 м 22 см. В тройном прыжке из-за ливня участники сделали лишь по три попыкти. В итоге – серебряная медаль (8 м 56 см).

26.07.2016 , 14:20