Обращение в редакцию: зачем освещать парки ночью? 23

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанки Киры. В нем высказывается предложение экономить электроэнергию.

«Я сама родилась в Литве и иногда туда езжу – навещаю родственников. У них и летом, и зимой (круглый год) в парках и в других местах с 23:00 до 06:00 света нет – это делается из экономии. Может, и у нас следует так поступать?».

Предложение читательницы прокомментировала электроинженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Снежана Афанасьева. Она указала, что технически отключение возможно, но нецелесообразно – парки освещаются ночами для безопасности горожан.

В летние месяцы для экономии отключается примерно 30% фонарей, впрочем, делается это не во всем городе. Так или иначе, вопрос освещения парков в ночное время находится в компетенции депутатов городского самоуправления.

 

26.07.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

предлагаю киру отключить от электричества , в целях экономии

naverno jejo sin ili vnuchok gopnik ato rabotat negde

Хорошее предложение от Киры! Одобряем!!

Eta Kira navernoe bila ne v sebe, kogda pisala etot bred!

В России в мелких городах такая хрень-кто работает до поздна, чуть ли не лбами стукаются. Город получает даже денежное поощрение за экономию... и эти бабки идут прямиком в кармашек мэру. Нет уж-да ну Вас с такой экономией.

Когда Кира ночью пойдёт домой через парк и на неё нападут гопники,она поймёт для чего освещают парки.

Предлагаю с 23:00 до 6:00 ввести комендантский час!

Mi v C'enstohove v odnom raione s'li na osc'up posle vstrec'i s rimskim papoj.Daz'e togda svet ne vkljuc'ili !

Eta Kira navernoe bila ne v sebe, kogda pisala etot bred! ???

Просто Кира любила ходить по тёмному парку и искать приключения... При освещении парка приключения не находятся... вот и расстроилась.

если бабушка Кира в 21,00 уже идет спать это не значит, что нормальные люди не гуляют летом до полуночи и позже!!!

идиотка Кира

Кира права.Ночь время отдыха, сна. Ночью гуляют те, у кого не было родителей, их никто не учил что запрещено делать, а что можно.НОчая тишина в городе-признак душевного здоровья горожан.
Психопатам нужны приключения, они этим гордятся.Ночью только уличное освещения, для спец служб обеспечение жизненных потребностей. Умница Кира..Умножаем количество таких горожан-скромных,добродетельных.
Запретить армии чиновников в дневное время включать электричество Штрафовать или куда позвонить о расточителе городского бюджета.

многие комментаторы отлично сказали !!! Кроме тех, кто гуляет ночью, то есть люди, которые возвращаются с работы. Люди платят налоги и имеют право, чтоб им было освещение и ночью.
у таких кир маразм прогрессирует.

Более тупого предложения не слышала. Между прочим многие поздно возвращаются с работы, и или какие-то другие дела задержали и приходиться возвращаться поздно вечером. Шла я однажды вечером через центральный парк, когда фонари не горели (были какие-то повреждения), это же жуть!! Ничего видно, идёшь по памяти, а если какая-то тёмная фигура навстречу, то вообще капец. Хорошо хоть автовокзал светился, так был как ориентир. А если во всё городе будет темнота? Видать этой Кире просто приключений захотелось. Экономия это хорошо, но экономить нужно там, где надо.

Что Кира киряет?

Так и так в эти выходные в парке Дубровина света не было. Очень хорошо работают камеры в этот момент видимо, все для народа.

Ну а чем мы хуже Северной Кореи?

Значит Кира попросила на химии свет вечером не включать?За неделю 2 раза горел.

Да пусть горят , красиво и светло.

Кира права.Ночь время отдыха, сна. Ночью гуляют те, у кого не было родителей, их никто не учил что запрещено делать, а что можно.НОчая тишина в городе-признак душевного здоровья горожан. Психопатам нужны приключения, они этим гордятся.Ночью только уличное освещения, для спец служб обеспечение жизненных потребностей. Умница Кира..Умножаем количество таких горожан-скромных,добродетельных. Запретить армии чиновников в дневное время включать электричество Штрафовать или куда позвонить о расточителе городского бюджета. Илона

Вообще-то есть люди, которые с работы домой возвращаются,а не только гуляют

Написать комментарий