На фестивале «Латгальский венок» в Индре

23 июля этого года в Индре (Краславский край), в живописном уголке на берегу озера, прошел традиционный фестиваль «Latgales vainags», в котором приняли участие вокальные и танцевальные коллективы и солисты из Латвии, Литвы и Польши, представители разных национальностей.

Яркими цветами «Латгальского венка» были фольклорный коллектив из Науене «Rūžeņa» и вокальное трио «Ластаўкі» белорусского общества «Уздым» в составе Татьяны Пименовой (художественный руководитель), Натальи Зубковой и Веры Талерко. В их исполнении прозвучали песни Татьяны Пименовой «Здравствуй, Индра!» и «Мой Даугавпилс», а также песни композиторов Николая Яцкова и Татьяны Пименовой на слова Станислава Володько – «Ластаўкі над акном» и «Ракуцёўскае лета». На этом празднике побывали члены белорусского общества «Уздым» Людмила Синякова,  Станислав Володько, Тамара Волкова, Игорь и Валентина Талерко,

Символом фестиваля были птицы. Поэтому здесь было угощение из яиц, вёлся разговор о местном страусином хозяйстве, а желающие могли сфотографироваться в гнезде со страусиным яйцом. Завершился праздник зажжением костра и совместными танцами.

25.07.2016 , 17:10

Уздым , Gorod.lv



Написать комментарий